Рейтинг@Mail.ru
МВД вышло на возможных организаторов взрывов в Тушино - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МВД вышло на возможных организаторов взрывов в Тушино

МВД вышло на возможных организаторов взрывов в Тушино

Читать ria.ru в
Правоохранительные органы России вышли на лиц, которые подозреваются в причастности к взрыву в Тушино и попытке теракта в кафе на Тверской. Об этом сообщил Борис Грызлов. Несколько дней назад в подмосковном Толстопальцево были обнаружены взрывчатые вещества. "Если мы вышли на этот склад, значит мы знаем, кто причастен, - подчеркнул министр. "Сегодня мы предотвратили как минимум более пяти террористических актов",- заявил он.
МОСКВА, 25 июля. /Корр. РИА "Новости"/. Правоохранительные органы России вышли на лиц, которые подозреваются в причастности к взрыву в Тушино и попытке теракта в кафе на Тверской и предотвратили серию терактов.

"Мы вышли на лиц, которых подозреваем в причастности к организации взрывов в Тушино",- сообщил журналистам в пятницу министр внутренних дел России Борис Грызлов.

По его словам, несколько дней назад в поселке Толстопальцево в Подмосковье в одном из гаражей были обнаружены взрывчатые вещества.

Министр рассказал, что МВД и ФСБ была проведена совместная операция, в том числе и в подмосковном поселке Толстопальцево. Ее итогом стало задержание более 30 человек, у которых были проверены регистрационные документы.

"Мы знаем, что в этом населенном пункте активно действовали лица, причастные к незаконному предпринимательству и незаконному производству. У нас были подозрения, что в этом же районе находятся и те лица, которые подозреваются в причастности к террористическим актам", - сказал Борис Грызлов.

"Если мы вышли на этот склад, значит мы знаем, кто причастен, - подчеркнул министр.

"Сегодня мы предотвратили как минимум более пяти террористических актов",- заявил Грызлов, комментируя операцию в подмосковном поселке.

Накануне в результате оперативно-розыскных мероприятий Генпрокуратуры и ФСБ в поселке Толстопальцево в ближайшем Подмосковье /Минское шоссе/ в доме номер 3 по улице Чапаева обнаружены шесть готовых к использованию поясов террористов-смертников. Поселок был оцеплен, специалисты обезвредили взрывные устройства и вывезли их.

Борис Грызлов сообщил, что в настоящее время обнаруженные взрывчатые вещества анализируются на предмет их идентичности с составом тех взрывчатых веществ, которые использовались при теракте в Тушино и попытке теракта в кафе на Тверской улице.

Министр подчеркнул, что все действия, которые предпринимались для обезвреживания взрывных устройств, были абсолютно безопасны для жителей поселка.

Министр назвал эффективной работу правоохранительных органов и добавил, что благодаря этой работе по сути были предотвращены возможные террористические акты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала