Рейтинг@Mail.ru
Финансовую поддержку регионов в бюджете-2004 надо увеличить на 50 млрд рублей - сенатор - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансовую поддержку регионов в бюджете-2004 надо увеличить на 50 млрд рублей - сенатор

Читать ria.ru в
В бюджете-2004 необходимо увеличить фонд финансовой поддержки регионов примерно на 50 млрд рублей. Об этом заявил в пятницу журналистам заместитель председателя Комитета верхней палаты по бюджету Владимир Петров. По его словам, сенаторы подготовили предложения к проекту Основного финансового закона страны на следующий год, работу над которым трехсторонняя комиссия начнет уже на следующей неделе. Сенатор пояснил, что с 1 января 2004 будет отменен налог с продаж, который раньше шел в региональные бюджеты. В результате, сказал Петров, бюджеты субъектов Федерации могут потерять около 60 млрд рублей. "Эти потери, которые регионы понесут в связи с изменением Налогового законодательства, очень важно возместить в бюджете", - считает он. Для того чтобы компенсировать потери доходов регионов, сенаторы предлагают передать в субъекты Федерации часть доходов от налогов, которые сейчас идут в федеральный бюджет. Речь идет, в частности, об изменении параметров перераспределения акцизов на...
МОСКВА, 25 июля. /Корр. РИА "Новости" Мария Балынина/. В бюджете-2004 необходимо увеличить фонд финансовой поддержки регионов примерно на 50 млрд рублей. Об этом заявил в пятницу журналистам заместитель председателя Комитета верхней палаты по бюджету Владимир Петров.

По его словам, сенаторы подготовили предложения к проекту Основного финансового закона страны на следующий год, работу над которым трехсторонняя комиссия начнет уже на следующей неделе.

Сенатор пояснил, что с 1 января 2004 будет отменен налог с продаж, который раньше шел в региональные бюджеты. В результате, сказал Петров, бюджеты субъектов Федерации могут потерять около 60 млрд рублей.

"Эти потери, которые регионы понесут в связи с изменением Налогового законодательства, очень важно возместить в бюджете", - считает он.

Для того чтобы компенсировать потери доходов регионов, сенаторы предлагают передать в субъекты Федерации часть доходов от налогов, которые сейчас идут в федеральный бюджет. Речь идет, в частности, об изменении параметров перераспределения акцизов на алкоголь и полную передачу в регионы доходов от вмененного налога, касающегося малого предпринимательства.

Бюджетный комитет уже провел расчеты, которые позволят это сделать, отметил Петров.

В целом предложения СФ, которые сенаторы намерены вынести на рассмотрение трехсторонней рабочей группы по бюджету, направлены в первую очередь на защиту интересов субъектов Федерации. Эти предложения касаются и ссуд, переходящих еще с прошлого года, которые некоторые регионы, по словам Петрова, не могут отдать государству по объективным причинам. Деньги выдавались, в основном, на выплату зарплату бюджетникам.

В соответствии с Бюджетным кодексом, правительство должно внести в Госдуму проект бюджета на предстоящий год до 26 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала