Рейтинг@Mail.ru
В Иерусалиме опасаются беспорядков после окончания пятничного намаза - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иерусалиме опасаются беспорядков после окончания пятничного намаза

Читать ria.ru в
Полиция Иерусалима приведена в состояние повышенной готовности в связи с информацией о возможных беспорядках в районе Старого города. Согласно сообщениям местного радио, израильские спецслужбы получили данные, что группы исламских экстремистов готовятся провести акции неповиновения сразу после окончания пятничного намаза в мечетях Омара и Аль-Акса на Храмовой горе. Акции, скорее всего, будут посвящены одному из самых острых в настоящий момент вопросу в рамках стартовавшего плана израильско-палестинского урегулирования "Дорожная карта" - освобождению из израильских тюрем палестинских заключенных. В настоящий момент в район Старого города в Иерусалиме подтянуты усиленные подразделения полиции. Конная полиция выведена на центральные улицы Восточного Иерусалима - Султан Сулейман и Салах Ад-Дин. Проход на Храмовую гору разрешен только для мужчин-мусульман старше сорока лет, причем исключительно для граждан Израиля. Верующие с территорий Палестинской автономии к мечетям не допускаются,...
ТЕЛЬ-АВИВ, 25 июля. /Корр. РИА "Новости" Андрей Правов/. Полиция Иерусалима приведена в состояние повышенной готовности в связи с информацией о возможных беспорядках в районе Старого города.

Согласно сообщениям местного радио, израильские спецслужбы получили данные, что группы исламских экстремистов готовятся провести акции неповиновения сразу после окончания пятничного намаза в мечетях Омара и Аль-Акса на Храмовой горе.

Акции, скорее всего, будут посвящены одному из самых острых в настоящий момент вопросу в рамках стартовавшего плана израильско-палестинского урегулирования "Дорожная карта" - освобождению из израильских тюрем палестинских заключенных.

В настоящий момент в район Старого города в Иерусалиме подтянуты усиленные подразделения полиции. Конная полиция выведена на центральные улицы Восточного Иерусалима - Султан Сулейман и Салах Ад-Дин. Проход на Храмовую гору разрешен только для мужчин-мусульман старше сорока лет, причем исключительно для граждан Израиля. Верующие с территорий Палестинской автономии к мечетям не допускаются, за исключением женщин, для которых проход в принципе не ограничен.

За почти три года "интифады Аль-Акса" беспорядки в районе Старого города в Иерусалиме по пятницам происходили неоднократно. Наиболее активное участие в них принимали молодые арабы, которые, после окончания намазов, начинали бросать камни с Храмовой горы в сторону евреев, молившихся у Стены плача, а затем вступали в столкновения с пытавшимися урезонить их полицейскими.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала