Рейтинг@Mail.ru
Валентина Матвиенко ушла в отпуск - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валентина Матвиенко ушла в отпуск

Читать ria.ru в
Со среды полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Валентина Матвиенко ушла в краткосрочный отпуск. Как сказали РИА "Новости" в пресс-службе полпреда, согласно закону Санкт-Петербурга "О выборах высшего должностного лица Санкт-Петербурга Д губернатора Санкт-Петербурга", зарегистрированный кандидат, являющийся государственным служащим, должен быть временно освобожден от выполнения должностных или служебных обязанностей и в течение трех дней должен представить в избирательную комиссию соответствующие документы. В то же время Матвиенко пока не является зарегистрированным кандидатом на пост губернатора Северной столицы. Когда состоится регистрация, она уйдет в отпуск кандидата. После регистрации в качестве кандидата Матвиенко полностью сосредоточится на избирательной кампании, отметили в пресс-службе. На сегодняшний день в поддержку Матвиенко уже собрано более 100 тыс подписей. В пресс-службе отметили, что в ближайшее время обязанности полномочного...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 июля. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Анна Новак/. Со среды полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Валентина Матвиенко ушла в краткосрочный отпуск.

Как сказали РИА "Новости" в пресс-службе полпреда, согласно закону Санкт-Петербурга "О выборах высшего должностного лица Санкт-Петербурга Д губернатора Санкт-Петербурга", зарегистрированный кандидат, являющийся государственным служащим, должен быть временно освобожден от выполнения должностных или служебных обязанностей и в течение трех дней должен представить в избирательную комиссию соответствующие документы.

В то же время Матвиенко пока не является зарегистрированным кандидатом на пост губернатора Северной столицы.

Когда состоится регистрация, она уйдет в отпуск кандидата.

После регистрации в качестве кандидата Матвиенко полностью сосредоточится на избирательной кампании, отметили в пресс-службе. На сегодняшний день в поддержку Матвиенко уже собрано более 100 тыс подписей.

В пресс-службе отметили, что в ближайшее время обязанности полномочного представителя будут временно возложены на его заместителя. Однако в случае возникновения неотложных вопросов Валентина Матвиенко вправе вернуться к исполнению своих обязанностей. На это время, согласно избирательному законодательству, предвыборная агитация должна быть прекращена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала