Рейтинг@Mail.ru
Королева Великобритании представила новое знамя Королевских ВМС - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Королева Великобритании представила новое знамя Королевских ВМС

Читать ria.ru в
Королева Великобритании представила новое знамя Королевских военно-морских сил страны на военно-морской базе в Плимуте. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Букингемского дворца, церемония прошла на палубе самого большого судна всего британского военного флота - авианосце "Оушен" /"Океан"/, рядом с которым на якорь в гавани Плимута встали еще 17 кораблей. Такого количества военных судов на одной церемонии в британском флоте не было с 1905 года, когда для празднования официального дня рождения короля Эдварда Седьмого в Плимуте собралось 35 кораблей. Сама церемония вручения нового знамени Королевским ВМС Великобритании последний раз проводилась в 1969 году. В среду тысячи людей собрались на мысе Плимута, чтобы понаблюдать за церемонией своими глазами, а также посмотреть трансляцию на гигантских экранах. Елизавета Вторая и ее супруг герцог Эдинбургский вручили новое знамя представителям руководства флота. Присутствовавшие на церемонии почтили минутой молчания память британских...
ЛОНДОН, 23 июля. /Корр. РИА "Новости" Александр Смотров/. Королева Великобритании представила новое знамя Королевских военно-морских сил страны на военно-морской базе в Плимуте.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Букингемского дворца, церемония прошла на палубе самого большого судна всего британского военного флота - авианосце "Оушен" /"Океан"/, рядом с которым на якорь в гавани Плимута встали еще 17 кораблей.

Такого количества военных судов на одной церемонии в британском флоте не было с 1905 года, когда для празднования официального дня рождения короля Эдварда Седьмого в Плимуте собралось 35 кораблей.

Сама церемония вручения нового знамени Королевским ВМС Великобритании последний раз проводилась в 1969 году.

В среду тысячи людей собрались на мысе Плимута, чтобы понаблюдать за церемонией своими глазами, а также посмотреть трансляцию на гигантских экранах.

Елизавета Вторая и ее супруг герцог Эдинбургский вручили новое знамя представителям руководства флота. Присутствовавшие на церемонии почтили минутой молчания память британских моряков, погибших при исполнении воинского долга, в том числе и во время последней войны в Ираке.

В своей речи по случаю праздника королева сказала: "Будучи Верховным адмиралом флота, я очень горда подчеркнуть связь между монархом и Королевскими ВМС". "Каждый монарх осознавал и осознает огромную ответственность, которая возложена на флот в деле охраны нашей островной родины",- подчеркнула Елизавета Вторая.

Новое знамя будет храниться в штаб-квартире Королевских ВМС Великобритании в Нортвуде /графство Миддлсекс/. Прежний штандарт флота займет свое место в импровизированной церкви св.Николая на борту корабля "Дрейк" в Плимуте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала