Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны Великобритании посетил семью покойного Келли - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр обороны Великобритании посетил семью покойного Келли

Читать ria.ru в
Министр обороны Великобритании Джеффри Хун посетил семью покойного советника по вооружениям Дэвида Келли. Как передает Би-Би-Си, глава Минобороны прибыл в дом семьи Келли в Саутмуре /графство Оксфордшир/ в среду днем, "с мрачным выражением лица, одетым в темный костюм". Более часа он находился внутри дома, а после этого, отвечая на вопрос журналистов о цели своего визита, Хун сказал: "Я приезжал навестить миссис Келли". В последние несколько дней министр обороны Великобритании оказался в центре скандала, связанного со смертью 59-летнего эксперта по вооружениям министерства обороны страны Дэвида Келли. Сразу несколько британских СМИ обвинили главу британского оборонного ведомства в том, что именно он косвенно привел к тому, что доктор Келли покончил с собой, будучи раскрытым в качестве источника разоблачительной информации об "иракском досье". Хуна обвиняют в том, что он "не смог защитить имя своего сотрудника от предания его гласности". В минувшее воскресенье британская газета...
ЛОНДОН, 23 июля. /Корр. РИА "Новости" Александр Смотров/. Министр обороны Великобритании Джеффри Хун посетил семью покойного советника по вооружениям Дэвида Келли.

> Как передает Би-Би-Си, глава Минобороны прибыл в дом семьи Келли в Саутмуре /графство Оксфордшир/ в среду днем, "с мрачным выражением лица, одетым в темный костюм".

Более часа он находился внутри дома, а после этого, отвечая на вопрос журналистов о цели своего визита, Хун сказал: "Я приезжал навестить миссис Келли".

В последние несколько дней министр обороны Великобритании оказался в центре скандала, связанного со смертью 59-летнего эксперта по вооружениям министерства обороны страны Дэвида Келли. Сразу несколько британских СМИ обвинили главу британского оборонного ведомства в том, что именно он косвенно привел к тому, что доктор Келли покончил с собой, будучи раскрытым в качестве источника разоблачительной информации об "иракском досье".

Хуна обвиняют в том, что он "не смог защитить имя своего сотрудника от предания его гласности".

В минувшее воскресенье британская газета "Санди Таймс" написала, что в начале июля министр обороны Великобритании Джеффри Хун направил главе британской телерадиовещательной корпорации Би-Би-Си Гэвину Дэвису "полностью конфиденциальное" письмо, где указал на того, кто передал информацию журналисту Эндрю Гиллигану. Несколько дней спустя его имя было раскрыто трем британским газетам директором новостей Минобороны Соединенного Королевства Памелой Тиар.

Источник в минобороны подтвердил газете, что это было сделано в целях надавить на Би-Би-Си и добиться от нее извинений перед правительством и советником премьер-министра по связям с прессой Алистером Кэмпбеллом.

Британская общественность считает, что в данной ситуации лучшим выходом была бы отставка главы Минобороны Соединенного Королевства.

Между тем в последние дни британские политики и общественные активисты требуют отставок чуть ли не всех высокопоставленных британских чиновников - от премьер-министра Тони Блэра до главы Британской телерадиовещательной корпорации Гэвина Дэвиса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала