Рейтинг@Mail.ru
Генсек Совета Европы обеспокоен отказом предоставить лицензии на вещание двум армянским независимым телекомпаниям - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек Совета Европы обеспокоен отказом предоставить лицензии на вещание двум армянским независимым телекомпаниям

Читать ria.ru в
Генеральный секретарь Совета Европы Вальтер Швиммер выразил в среду обеспокоенность по поводу решения Национальной комиссии по телерадиовещанию Армении отказать в предоставлении лицензии на вещание независимым телекомпаниям "А1+" и "Ноян Тапан". Как сообщили РИА "Новости" в ереванском офисе СЕ, Швиммер заявил, что "это решение - очередной пример недостаточного уважения к плюрализму в Армении, и это беспокоило нас на протяжении нескольких месяцев, в частности, в ходе недавних избирательных кампаний". По словам генсека СЕ, "если Армения хочет продолжить процесс интеграции в Европу, армянские власти должны признать право на более широкое выражение мнений". Независимая телекомпания "А1+" лишилась эфира 2 апреля 2002 года, проиграв конкурс на вещание на 37-й дециметровой частоте, на которой она работала на протяжении пяти лет. Это вызвало волну недовольства среди оппозиции. Руководство канала уже обратилось по этому поводу в Европейский суд, но там этот вопрос будет рассмотрен лишь...
ЕРЕВАН, 23 июля. /Корр. РИА "Новости" Гамлет Матевосян/. Генеральный секретарь Совета Европы Вальтер Швиммер выразил в среду обеспокоенность по поводу решения Национальной комиссии по телерадиовещанию Армении отказать в предоставлении лицензии на вещание независимым телекомпаниям "А1+" и "Ноян Тапан".

Как сообщили РИА "Новости" в ереванском офисе СЕ, Швиммер заявил, что "это решение - очередной пример недостаточного уважения к плюрализму в Армении, и это беспокоило нас на протяжении нескольких месяцев, в частности, в ходе недавних избирательных кампаний".

По словам генсека СЕ, "если Армения хочет продолжить процесс интеграции в Европу, армянские власти должны признать право на более широкое выражение мнений".

Независимая телекомпания "А1+" лишилась эфира 2 апреля 2002 года, проиграв конкурс на вещание на 37-й дециметровой частоте, на которой она работала на протяжении пяти лет. Это вызвало волну недовольства среди оппозиции.

Руководство канала уже обратилось по этому поводу в Европейский суд, но там этот вопрос будет рассмотрен лишь через два года.

18 июля Национальная комиссия по телерадиовещанию Армении объявила результаты очередного конкурса на право вещания, согласно которым телекомпании "А1+" и "Ноян Тапан" вновь не получили лицензии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала