Рейтинг@Mail.ru
Глава Минэнерго РФ поздравил коллегу из Кувейта - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минэнерго РФ поздравил коллегу из Кувейта

Читать ria.ru в
Глава Минэнерго РФ Игорь Юсуфов поздравил шейха Ахмеда Аль-Фахда Аль-Ахмеда Аль-Джабера Ас-Сабаха с назначением на пост министра энергетики Кувейта. Как сообщается в пресс-релизе Минэнерго, поступившем в среду в РИА "Новости", при формировании нового кабинета министров Кувейта министерство нефти и министерство электроэнергетики и водных ресурсов объединены в министерство энергетики. Глава Минэнерго России выразил уверенность, что расширение полномочий нового министерства даст мощный импульс развитию всех отраслей топливно-энергетического комплекса Кувейта. Игорь Юсуфов отметил огромную роль, которую сыграл шейх Ахмед Ас-Сабах в переходе российско-кувейтских отношений в качественно новую плоскость. Он подчеркнул, что при активном участии шейха Ахмеда Ас-Сабаха, занимавшего ранее пост министра информации и исполняющего обязанности министра нефти, в августе прошлого года состоялось первое заседание Межправительственной российско-кувейтской комиссии по торгово-экономическому и...
МОСКВА, 23 июля. /Корр. РИА "Новости"/. Глава Минэнерго РФ Игорь Юсуфов поздравил шейха Ахмеда Аль-Фахда Аль-Ахмеда Аль-Джабера Ас-Сабаха с назначением на пост министра энергетики Кувейта.

Как сообщается в пресс-релизе Минэнерго, поступившем в среду в РИА "Новости", при формировании нового кабинета министров Кувейта министерство нефти и министерство электроэнергетики и водных ресурсов объединены в министерство энергетики.

Глава Минэнерго России выразил уверенность, что расширение полномочий нового министерства даст мощный импульс развитию всех отраслей топливно-энергетического комплекса Кувейта.

Игорь Юсуфов отметил огромную роль, которую сыграл шейх Ахмед Ас-Сабах в переходе российско-кувейтских отношений в качественно новую плоскость.

Он подчеркнул, что при активном участии шейха Ахмеда Ас-Сабаха, занимавшего ранее пост министра информации и исполняющего обязанности министра нефти, в августе прошлого года состоялось первое заседание Межправительственной российско-кувейтской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

"При Вашем всемерном содействии сотрудничество между Россией и Кувейтом откроет новые горизонты, а также внесет вклад в развитие мирового энергетического сектора", - говорится в послании министра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала