Рейтинг@Mail.ru
В Приморье пресечена попытка продажи цезия - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье пресечена попытка продажи цезия

Читать ria.ru в
В Приморском крае пресечена попытка продажи радиоактивного цезия, сообщили РИА "Новости" в среду в линейном отделе внутренних дел на железнодорожном транспорте станции Спасск-Дальний. Сотрудники ЛОВД задержали местного жителя, который пытался продать в грузовом парке станции контейнер с цезием за 1,5 тыс долларов. В ходе следственных мероприятий в квартире у задержанного обнаружено еще два контейнера с цезием. По данным милиции, в недавнем прошлом задержанный проходил службу на авиационных складах, где, судя по всему, и приобрел опасные свинцовые ящики. В случае их разгерметизации могло произойти радиоактивное заражение территории и облучение большого количества людей. Сейчас опасный груз находится на хранении в отделе линейной...
ВЛАДИВОСТОК, 23 июля. /Корр. РИА "Новости" Олег Кульгин/. В Приморском крае пресечена попытка продажи радиоактивного цезия, сообщили РИА "Новости" в среду в линейном отделе внутренних дел на железнодорожном транспорте станции Спасск-Дальний.

Сотрудники ЛОВД задержали местного жителя, который пытался продать в грузовом парке станции контейнер с цезием за 1,5 тыс долларов.

В ходе следственных мероприятий в квартире у задержанного обнаружено еще два контейнера с цезием.

По данным милиции, в недавнем прошлом задержанный проходил службу на авиационных складах, где, судя по всему, и приобрел опасные свинцовые ящики. В случае их разгерметизации могло произойти радиоактивное заражение территории и облучение большого количества людей.

Сейчас опасный груз находится на хранении в отделе линейной милиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала