Рейтинг@Mail.ru
Через Тихий океан на виндсерфе - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Через Тихий океан на виндсерфе

Через Тихий океан на виндсерфе

Читать ria.ru в
Француженка Рафаэла Ле Гувелло собирается в одиночку пересечь Тихий океан на виндсерфе, стартовав в Лиме (Перу) 5 августа. Она планирует добраться до Таити. Покорить 7 тысяч км океанских просторов она готовится на мини-судёнышке с мостиком для отдыха, оборудованном по последнему слову техники и питаемому солнечной энергией, что позволит провести ряд научных экспериментов.
БУЭНОС-АЙРЕС, 23 июля. /Корр. РИА "Новости" Александр Игнатов/. Француженка Рафаэла Ле Гувелло собирается в одиночку пересечь Тихий океан на виндсерфе, стартовав в Лиме /Перу/ 5 августа. Она планирует добраться до Таити.

Покорить 7 тыс км океанских просторов она готовится на мини-судёнышке с мостиком для отдыха, оборудованном по последнему слову техники и питаемому солнечной энергией, что позволит провести ряд научных экспериментов.

Это будет не первым смелым предприятием подобного рода для отважной француженки. Специалист по аквакультуре, 43-летняя Рафаэла, однажды уже проплыла 5 тыс км на доске с парусом по Атлантическому океану от Сенегала до Мартиники за 58 дней.

"На сей раз путешествие будет более сложным, - рассказала француженка в интервью аргентинской газете "Кларин", - ибо мне придётся быть одной почти три месяца в открытом море, и моя жизнь будет зависеть от доски и моей способности к концентрации".

Чтобы спастись при возможном падении в воду, путешественница будет привязана к судну специальной "упряжью", одета в пластиковый костюм, каску с очками от солнца. Тем не менее ей предстоит плыть стоя безо всякого сопровождения.

"Моя группа помощи находится в Париже, и я буду связываться с ней по утрам и по вечерам с помощью спутникового телефона", - объясняет она.

С собой Рафаэла берёт 120 кг продуктов, в том числе углеводы, сухие фрукты, шоколад, галеты и др.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала