Рейтинг@Mail.ru
ИНФ * СОБЫТИЯ * ДЕНЬ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ИНФ * СОБЫТИЯ * ДЕНЬ

Читать ria.ru в
Служба новостей "Горячая линия" РИА "Новости" планирует освещать в среду, 23 июля, следующие основные события:

- НОВОСИБИРСК. Премьер-министр Михаил Касьянов отправится с рабочей поездкой в Сибирь. По прибытии в Новосибирск глава правительства осмотрит выставку разработок Сибирского отделения Российской Академии наук.

/РОССИЯ * СИБИРЬ * КАСЬЯНОВ, анонс передан, версии в течение дня/

- МОСКВА. Состоятся очередные консультации полномочных представителей государств-участников Договора о коллективной безопасности /ДКБ/ при генеральном секретаре Совета коллективной безопасности /СКБ/ Николае Бордюже. Будет обсуждаться ход выполнения решений, принятых 28 апреля в Душанбе на сессии СКБ на уровне президентов.

/РОССИЯ * ДКБ * КОНСУЛЬТАЦИИ, в течение дня/

- МОСКВА. В Минатоме РФ состоится заседание российско-китайской подкомиссии по ядерным вопросам. В заседании примут участие министр РФ по атомной энергии Александр Румянцев и председатель Комитета по оборонной науке, технике и промышленности КНР Чжан Юньчуань.

/РОССИЯ * КИТАЙ * АТОМ, в течение дня/

- МОСКВА. В Минюсте РФ состоится подписание Протокола к договору между Россией и Вьетнамом "О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским и уголовным делам" от 25 августа 1998 г. Протокол подпишут министр юстиции РФ Юрий Чайка и Чрезвычайный и Полномочный Посол СРВ в РФ Нгуен Ван Нгань.

/РОССИЯ * ВЬЕТНАМ * ПРАВО * ДОГОВОР, после 16.00/

- МОСКВА. В министерстве труда и социального развития РФ состоится пресс-конференция руководителя Инспекции негосударственных пенсионных фондов /НПФ/ при Минтруда РФ Вячеслава Батаева, посвященная текущим вопросам деятельности Инспекции НПФ. Пресс-конференция пройдет после очередного заседания Экспертного совета Инспекции НПФ.

/РОССИЯ * ПЕНСИИ * ФОНДЫ, после 12.00/

- МОСКВА. В Минпечати РФ пройдет очередное заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию. В конкурсе за право на наземное эфирное теле- и радиовещание представлены московская телечастота 57 ТВК, а также теле- и радиочастоты в ряде других городов, в частности, в Грозном.

/РОССИЯ * ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЕ * КОМИССИЯ, анонс передан, версии в течение дня/

- МОСКВА. Полпред президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко встретится с Героями Советского Союза, полными кавалерами Ордена Славы - участниками Орловско-Курской битвы, проживающими в Москве и Подмосковье. Встреча посвящена 60-летию разгрома немецко-фашистских войск на Орловско-Курской дуге.

/РОССИЯ * ВОЙНА * ПАМЯТЬ * ГЕРОИ * ПОЛПРЕД, после 12.00/

- МОСКВА. Состоится очередное заседание Центризбиркома России, на котором, в частности, будет утвержден порядок использования Государственной автоматизированной системы "Выборы" при проведении выборов депутатов Госдумы 4-го созыва.

/РОССИЯ * ЦЕНТРИЗБИРКОМ * ЗАСЕДАНИЕ, после 11.00/

- МОСКВА. Фонд "Единство во имя России" проведет "круглый стол" "Не совсем партии или совсем не партии?". Докладчик - депутат Госдумы, член Генсовета партии "Единая Россия" Александр Владиславлев, участвуют - члены Аналитического совета Фонда Игорь Бунин, Марат Гельман, Сергей Караганов и др.; политики Борис Немцов, Владимир Жириновский, Григорий Явлинский, Геннадий Зюганов, Геннадий Райков, Вячеслав Володин, Олег Морозов; эксперты Глеб Павловский, Леонид Радзиховский, Георгий Сатаров и др.

/РОССИЯ * ФОНД * ПАРТИИ * ФОРУМ, после 12.00/

- МОСКВА. Мосгорсуд назначил рассмотрение жалобы адвокатов председателя Совета директоров ЗАО МФО "Менатеп" Платона Лебедева на решение Басманного суда, который 3 июля с.г. санкционировал арест Лебедева по ходатайству Генпрокуратуры.

/РОССИЯ * СТОЛИЦА * СУД * "МЕНАТЕП", анонс передан, версии в течение дня/

- МОСКВА. В ГУВД столицы состоится брифинг "Раскрытие преступлений, связанных с похищением людей".

/РОССИЯ * СТОЛИЦА * ГУВД * ПОХИЩЕНИЯ, после 11.00/

- МОСКВА. В Российском информационном агентстве "Новости" состоится пресс-конференция "VП Международное БАЙК-ШОУ, посвященное 300-летию Санкт-Петербурга". Участвуют - президент мото-клуба "Ночные волки" Хирург; звезды российского рока Владимир Кузьмин, Гарик Сукачев, Юрий Шевчук; пресс-атташе мото-клуба Евгений Минский. Участники пресс-конференции расскажут об уникальном шоу, которое пройдет в Петербурге 8-10 августа в рамках празднования 300-летнего юбилея города.

/РОССИЯ * БАЙК-ШОУ * КОНФЕРЕНЦИЯ, после 12.00/

- САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Вице-премьер Галина Карелова, полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Валентина Матвиенко и председатель правления Пенсионного фонда РФ Михаил Зурабов примут участие в совещании по вопросу оказания бесплатной медицинской помощи неработающим пенсионерам. По итогам обсуждения будет подписан протокол о намерениях между администрацией Петербурга и Пенсионным фондом относительно реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования. В тот же день Галина Карелова вернется в Москву.

/РОССИЯ * ПЕТЕРБУРГ * ПЕНСИОНЕРЫ * МЕДИЦИНА, анонс передан, версии в течение дня/

- ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Вице-премьер Владимир Яковлев совершит однодневную рабочую поездку в Ивановскую область. Он посетит ряд объектов ЖКХ и проведет совещание по вопросам подготовки региона к предстоящей зиме.

/РОССИЯ * ИВАНОВО * ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР, в течение дня/

- ТОМСК. Статс-секретарь - замминистра труда и социального развития РФ Галина Паршенцева примет участие в заседании "круглого стола" "Проблемы совершенствования трудового законодательства РФ и практика его применения".

/РОССИЯ * ТОМСК * ТРУД * ЗАКОНЫ, в течение дня/

- РОСТОВ-НА-ДОНУ. В Северо-Кавказском окружном военном суде возобновятся прения по делу Юрия Буданова. С ответным словом на выступление представителя потерпевшей стороны выступит защитник Буданова Алексей Дулимов. После выступления адвоката, согласно уголовно-процессуальному кодексу, подсудимый имеет право на последнее слово, однако пока не известно, воспользуется ли Буданов этим правом.

/РОССИЯ * РОСТОВ * СУД * БУДАНОВ, анонс передан, версии в течение дня/

- ЛЕСКОВАЦ /СЕРБИЯ/. Со станции города Лесковац в Россию отправится последний, 10-й эшелон с военной техникой и личным составом, принимавшими участие в международной миротворческой миссии в Косово. Российский контингент миротворческой миссии состоял из 650 военнослужащих, нескольких сотен единиц различной техники, а также большого количества военного оборудования и имущества.

/СЕРБИЯ * РОССИЯ * МИРОТВОРЦЫ * ВОЗВРАЩЕНИЕ, анонс передан, версии в течение дня/

- ДЖАКАРТА. На индонезийском острове Бали открывается пятая конференция министров иностранных дел стран Азии и Европы /АСЕМ/. Представители около 30 стран и международных организаций обсудят послевоенную ситуацию в Ираке, ход палестино-израильского урегулирования, положение на Корейском полуострове, вопрос нераспространения оружия массового поражения, проблемы устойчивого развития, эпидемии атипичной пневмонии и др.

/ИНДОНЕЗИЯ * БАЛИ * АСЕМ * МИД, анонс передан, версии в течение дня/

Сегодня на Главном выпуске смену ведут:

Мельник Геннадий Анатольевич с 09:00 Ткачев Александр Павлович с 16:00

Контактный телефон: /095/ 201-50-59 Факс: /095/ 201-40-60 WWW-сервер РИА "Новости": http://www.rian.ru

* * *

Мнения наших авторов или источников информации могут не совпадать с официальной точкой зрения на события, явления или проблемы.

* * *

При полном или частичном использовании материалов "Горячей линии" ссылка на РИА "Новости" обязательна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала