Рейтинг@Mail.ru
В Пскове пройдет гала-концерт 2-го Всероссийского фестиваля национальной культуры - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пскове пройдет гала-концерт 2-го Всероссийского фестиваля национальной культуры

Читать ria.ru в
Гала-концерт участников 2-го Всероссийского фестиваля национальной культуры состоится в среду в Пскове. Он приурочен к 1100-летию со дня первого упоминания города в летописи. В концерте выступят более 15 коллективов, которые представят лучшие произведения самобытных национальных культур России. Среди них - хор имени Пятницкого, ансамбль песни и танца Республики Татарстан, Калмыцкий ансамбль песни и танца "Тюльпан", Северный русский народный хор и другие. 2-й Всероссийский фестиваль национальной культуры организован министерством культуры РФ и Академией культуры России. Он открылся 28 июня в Петрозаводске большим концертом, посвященным 300-летию столицы Карелии. Среди его основных целей - возрождение концертной и гастрольной деятельности государственных фольклорных коллективов, представляющих народное искусство субъектов Российской Федерации. Завершится фестиваль в сентябре концертной программой в...
МОСКВА, 23 июля. /Корр. РИА "Новости"/. Гала-концерт участников 2-го Всероссийского фестиваля национальной культуры состоится в среду в Пскове. Он приурочен к 1100-летию со дня первого упоминания города в летописи.

В концерте выступят более 15 коллективов, которые представят лучшие произведения самобытных национальных культур России. Среди них - хор имени Пятницкого, ансамбль песни и танца Республики Татарстан, Калмыцкий ансамбль песни и танца "Тюльпан", Северный русский народный хор и другие.

2-й Всероссийский фестиваль национальной культуры организован министерством культуры РФ и Академией культуры России. Он открылся 28 июня в Петрозаводске большим концертом, посвященным 300-летию столицы Карелии. Среди его основных целей - возрождение концертной и гастрольной деятельности государственных фольклорных коллективов, представляющих народное искусство субъектов Российской Федерации. Завершится фестиваль в сентябре концертной программой в Санкт-Петербурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала