Рейтинг@Mail.ru
В Индонезии пройдет конференция министров иностранных дел стран Азии и Европы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Индонезии пройдет конференция министров иностранных дел стран Азии и Европы

Читать ria.ru в
В среду, 23 июля на индонезийском острове Бали открывается пятая конференция министров иностранных дел стран Азии и Европы /АСЕМ/. Как сообщили национальному информационному агентству Антара в МИД Индонезии, в форуме примут участие представители около 30 стран и международных организаций, которые, как полагают, обсудят, в частности, послевоенную ситуацию в Ираке, ход палестино-израильского мирного процесса, положение на Корейском полуострове, вопрос нераспространения оружия массового поражения, проблемы устойчивого развития, эпидемии атипичной пневмонии. Ожидается, что встреча примет ряд важных резолюций, в частности, "океанские инициативы" АСЕМ, решение о проведении семинаров АСЕМ по проблемам скорой медицинской помощи, по защите прав человека, а также симпозиума по так называемому "железному и шелковому путям". Встречи "Азия-Европа" проводятся по инициативе лидеров 10 азиатских и 15 европейских государств с целью углубления взаимопонимания и расширения сотрудничества стран двух...
ДЖАКАРТА, 23 июля. /Корр. РИА "Новости" Анатолий Воронков/. В среду, 23 июля на индонезийском острове Бали открывается пятая конференция министров иностранных дел стран Азии и Европы /АСЕМ/.

Как сообщили национальному информационному агентству Антара в МИД Индонезии, в форуме примут участие представители около 30 стран и международных организаций, которые, как полагают, обсудят, в частности, послевоенную ситуацию в Ираке, ход палестино-израильского мирного процесса, положение на Корейском полуострове, вопрос нераспространения оружия массового поражения, проблемы устойчивого развития, эпидемии атипичной пневмонии.

Ожидается, что встреча примет ряд важных резолюций, в частности, "океанские инициативы" АСЕМ, решение о проведении семинаров АСЕМ по проблемам скорой медицинской помощи, по защите прав человека, а также симпозиума по так называемому "железному и шелковому путям".

Встречи "Азия-Европа" проводятся по инициативе лидеров 10 азиатских и 15 европейских государств с целью углубления взаимопонимания и расширения сотрудничества стран двух регионов в области политики, экономики, культуры, а также в интересах укрепления связей между тремя глобальными центрами экономического развития в Азии, Европе и Северной Америке.

Россия подала официальную заявку на полноправное участие в форумах "Азия-Европа", однако вопрос о приеме новых членов в эту международную структуру пока остается открытым.

Саммиты АСЕМ проходят раз в два года, первый состоялся в 1996 году в Бангкоке. За ним последовали встречи в Лондоне, Сеуле, Копенгагене.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала