Рейтинг@Mail.ru
Сыновья Хусейна убиты - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сыновья Хусейна убиты

Военные США подтвердили, что сыновья Хусейна убиты

Читать ria.ru в
Сыновья Хусейна Удай и Кусай убиты во вторник в Мосуле. Об этом заявил журналистам в Багдаде американский генерал Рикардо Санчес. Генерал подчеркнул, что на данный момент американские военные уверены, что двое из убитых в Мосуле - сыновья бывшего иракского лидера. По его словам, их тела были идентифицированы с помощью "различных источников", хотя эксперты в данный момент продолжают работы по идентификации ДНК. По словам Санчеса, в ходе интенсивной перестрелки во время рейда в один из домов в Мосуле было убито четыре человека. Сейчас ведется работа по установлению личности остальных.
ВАШИНГТОН, 23 июля. /Корр. РИА "Новости" Василий Воропаев/. Сыновья Хусейна Удай и Кусай убиты во вторник в Мосуле. Об этом заявил журналистам в Багдаде американский генерал Рикардо Санчес.

Генерал подчеркнул, что на данный момент американские военные уверены, что двое из убитых в Мосуле - сыновья бывшего иракского лидера. По его словам, их тела были идентифицированы с помощью "различных источников", хотя эксперты в данный момент продолжают работы по идентификации ДНК.

По словам Санчеса, в ходе интенсивной перестрелки во время рейда в один из домов в Мосуле было убито четыре человека. Сейчас ведется работа по установлению личности остальных.

Рейд был основан на недавних разведданных, что в этом доме могли скрываться сыновья бывшего иракского лидера Саддама Хусейна 39-летний Удай и 37-летний Кусай.

Телекомпания Си-Эн-Эн сообщала ранее, что двое других убитых, по предварительным сведениям, юноша-подросток, который, как предполагают, может быть внуком Саддама, и мужчина, который может быть телохранителем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала