Рейтинг@Mail.ru
Из Косово на родину отправляется последний эшелон с российскими миротворцами - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из Косово на родину отправляется последний эшелон с российскими миротворцами

Читать ria.ru в
Последний, 10-й эшелон с российскими военнослужащими и боевой техникой, участвовавшие в международной миротворческой миссии в Косово, отправится в среду в 14.30 мск со станции города Лесковац в Россию. Первый состав ушел в РФ чуть более месяца назад. Всего в миротворческой операции в Косово с российской стороны участвовали 650 военнослужащих, было задействовано несколько сотен единиц различной техники, значительное количество военного оборудования и имущества. Как подчеркнул в беседе с корреспондентом РИА "Новости" командующий российским контингентом генерал-майор Николай Кривенцов, миротворцы РФ в составе международных сил "внесли важный вклад в укрепление безопасности и налаживание нормальной жизни населения края". За весь период пребывания российских военнослужащих в Косово с июня 1999 года ими было изъято более 800 единиц стрелкового оружия, большое количество боеприпасов, около 3 кг наркотиков, досмотрено более 92 тыс транспортных средств, задержаны около 1100 гражданских лиц...
БЕЛГРАД, 23 июля. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Последний, 10-й эшелон с российскими военнослужащими и боевой техникой, участвовавшие в международной миротворческой миссии в Косово, отправится в среду в 14.30 мск со станции города Лесковац в Россию. Первый состав ушел в РФ чуть более месяца назад.

Всего в миротворческой операции в Косово с российской стороны участвовали 650 военнослужащих, было задействовано несколько сотен единиц различной техники, значительное количество военного оборудования и имущества.

Как подчеркнул в беседе с корреспондентом РИА "Новости" командующий российским контингентом генерал-майор Николай Кривенцов, миротворцы РФ в составе международных сил "внесли важный вклад в укрепление безопасности и налаживание нормальной жизни населения края".

За весь период пребывания российских военнослужащих в Косово с июня 1999 года ими было изъято более 800 единиц стрелкового оружия, большое количество боеприпасов, около 3 кг наркотиков, досмотрено более 92 тыс транспортных средств, задержаны около 1100 гражданских лиц за незаконное ношение и хранение оружия, и совершение противоправных действий. Обезврежено более 12 тыс взрывоопасных предметов, потушено более 80 пожаров в различных населенных пунктах, очищено более 150 колодцев.

По словам собеседника РИА "Новости", весьма положительную оценку со стороны руководства гражданской миссией ООН, КФОР, а также местного населения получила деятельность врачей российского военного госпиталя. Со времени открытия госпиталя, указал генерал, за помощью к нашим специалистам обратилось более 37 тыс человек, 40 проц которых составляло местное население - как сербы, так и албанцы. Российские врачи сделано более пяти тыс различных операций, в его стенах родилось более 200 детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала