Рейтинг@Mail.ru
У Т Р Е Н Н Я Я П О Ч Т А - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Т Р Е Н Н Я Я П О Ч Т А

Читать ria.ru в
ДОБРОЕ УТРО!

Российское информационное агентство "Новости" начинает передачу сообщений за 23 июля 2003 года, среду.

Сегодня на Главном выпуске смену ведут:

Смирнов Михаил Юрьевич с 00:00 Мельник Геннадий Анатольевич с 09:00 Ткачев Александр Павлович с 16:00

Контактный телефон: /095/ 201-50-59 /095/ 201-39-07

Факс: /095/ 201-40-60 WWW-сервер РИА "Новости": http://www.rian.ru

Корреспонденты РИА "Новости" передают:

НОВОСИБИРСК. Премьер-министр Михаил Касьянов утром в среду отправится с рабочей поездкой в Сибирь. По прибытии в Новосибирск глава правительства осмотрит выставку разработок Сибирского отделения Российской Академии наук.

МОСКВА. В среду состоятся очередные консультации полномочных представителей государств-участников Договора о коллективной безопасности /ДКБ/ при генеральном секретаре Совета коллективной безопасности /СКБ/ Николае Бордюже. Будет обсуждаться ход выполнения решений, принятых 28 апреля в Душанбе на сессии СКБ на уровне президентов..

МОСКВА. В Минатоме РФ в среду состоится заседание российско-китайской подкомиссии по ядерным вопросам. В заседании примут участие министр РФ по атомной энергии Александр Румянцев и председатель Комитета по оборонной науке, технике и промышленности КНР Чжан Юньчуань.

МОСКВА. В Минюсте РФ в среду состоится подписание Протокола к договору между Россией и Вьетнамом "О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским и уголовным делам" от 25 августа 1998 г. Протокол подпишут министр юстиции РФ Юрий Чайка и Чрезвычайный и Полномочный Посол СРВ в РФ Нгуен Ван Нгань.

МОСКВА. В министерстве труда и социального развития РФ в среду состоится пресс-конференция руководителя Инспекции негосударственных пенсионных фондов /НПФ/ при Минтруда РФ Вячеслава Батаева, посвященная текущим вопросам деятельности Инспекции НПФ. Пресс-конференция пройдет после очередного заседания Экспертного совета Инспекции НПФ.

МОСКВА. В Минпечати РФ в среду пройдет очередное заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию. В конкурсе за право на наземное эфирное теле- и радиовещание представлены московская телечастота 57 ТВК, а также теле- и радиочастоты в ряде других городов, в частности, в Грозном.

МОСКВА. Полпред президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко в среду встретится с Героями Советского Союза, полными кавалерами Ордена Славы - участниками Орловско-Курской битвы, проживающими в Москве и Подмосковье. Встреча посвящена 60-летию разгрома немецко-фашистских войск на Орловско-Курской дуге.

МОСКВА. В среду состоится очередное заседание Центризбиркома России, на котором, в частности, будет утвержден порядок использования Государственной автоматизированной системы "Выборы" при проведении выборов депутатов Госдумы 4-го созыва.

МОСКВА. Фонд "Единство во имя России" в среду проведет "круглый стол" "Не совсем партии или совсем не партии?". Докладчик - депутат Госдумы, член Генсовета партии "Единая Россия" Александр Владиславлев, участвуют - члены Аналитического совета Фонда Игорь Бунин, Марат Гельман, Сергей Караганов и др.; политики Борис Немцов, Владимир Жириновский, Григорий Явлинский, Геннадий Зюганов, Геннадий Райков, Вячеслав Володин, Олег Морозов; эксперты Глеб Павловский, Леонид Радзиховский, Георгий Сатаров и др.

МОСКВА. Мосгорсуд назначил на среду рассмотрение жалобы адвокатов председателя Совета директоров ЗАО МФО "Менатеп" Платона Лебедева на решение Басманного суда, который 3 июля с.г. санкционировал арест Лебедева по ходатайству Генпрокуратуры.

МОСКВА. В Центральном Доме журналиста в среду состоятся:

- "круглый стол", на котором будет обсуждаться проблематика книги Ю.М.Лужкова "Возобновление истории";

- пресс-конференция "Право в борьбе с экстремизмом: роль адвокатуры". Участвуют - председатель Коллегии адвокатов "Межрегион" Сергей Юрьев; зам.председателя Коллегии адвокатов "Межрегион" Юрий Гервис; руководитель правового бюро номер 5 Коллегии адвокатов "Межрегион" Владимир Мартынов; зам.председателя Коллегии адвокатов "Межрегион", доцент Российской академии государственной службы при президенте РФ Игорь Власенко.

МОСКВА. В рамках работы Информационного центра правительства Москвы в среду состоится пресс-конференция "Об итогах IX Международной выставки молодежных научно-технических проектов "ЭКСПО-Наука 2003" с участием заместителя мэра в правительстве Москвы Иосифа Орджоникидзе и членов Оргкомитета выставки.

МОСКВА. В ГУВД столицы в среду состоится брифинг "Раскрытие преступлений, связанных с похищением людей".

МОСКВА. Ректор Московского государственного социального университета Валерий Жуков в среду проведет пресс-конференцию "МГСУ в системе высшего образования России. Конфликт с Министерством культуры РФ по поводу помещений и фондов Государственной общественно-политической библиотеки".

МОСКВА. В Российском информационном агентстве "Новости" в среду состоится пресс-конференция "VП Международное БАЙК-ШОУ, посвященное 300-летию Санкт-Петербурга". Участвуют - президент мото-клуба "Ночные волки" Хирург; звезды российского рока Владимир Кузьмин, Гарик Сукачев, Юрий Шевчук; пресс-атташе мото-клуба Евгений Минский. Участники пресс-конференции расскажут об уникальном шоу, которое пройдет в Петербурге 8-10 августа в рамках празднования 300-летнего юбилея города.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Вице-премьер Галина Карелова, полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Валентина Матвиенко и председатель правления Пенсионного фонда РФ Михаил Зурабов в среду примут участие в совещании по вопросу оказания бесплатной медицинской помощи неработающим пенсионерам. По итогам обсуждения будет подписан протокол о намерениях между администрацией Петербурга и Пенсионным фондом относительно реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования.

В тот же день Галина Карелова вернется в Москву.

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Вице-премьер Владимир Яковлев в среду совершит однодневную рабочую поездку в Ивановскую область. Он посетит ряд объектов ЖКХ и проведет совещание по вопросам подготовки региона к предстоящей зиме.

ТОМСК. Статс-секретарь - замминистра труда и социального развития РФ Галина Паршенцева в среду примет участие в заседании круглого стола "Проблемы совершенствования трудового законодательства РФ и практика его применения".

РОСТОВ-НА-ДОНУ. В Северо-Кавказском окружном военном суде в среду возобновятся прения по делу Юрия Буданова. С ответным словом на выступление представителя потерпевшей стороны выступит защитник Буданова Алексей Дулимов. После выступления адвоката, согласно уголовно-процессуальному кодексу, подсудимый имеет право на последнее слово, однако пока не известно, воспользуется ли Буданов этим правом.

ПСКОВ. В связи с празднованием 1100-летия Пскова в среду будет дан гала-концерт участников 2-го Всероссийского фестиваля национальной культуры. Фестиваль, организованный Министерством культуры РФ и Академией культуры России, начался в Петрозаводске во время празднования его 300-летия, а завершится в сентябре в Петербурге.

ЛЕСКОВАЦ /СЕРБИЯ/. Со станции города Лесковац в Россию в среду отправится последний, 10-й эшелон с военной техникой и личным составом, принимавшими участие в международной миротворческой миссии в Косово. Российский контингент миротворческой миссии состоял из 650 военнослужащих, нескольких сотен единиц различной техники, а также большого количества военного оборудования и имущества.

ДЖАКАРТА. На индонезийском острове Бали в среду открывается пятая конференция министров иностранных дел стран Азии и Европы /АСЕМ/. Представители около 30 стран и международных организаций обсудят послевоенную ситуацию в Ираке, ход палестино-израильского урегулирования, положение на Корейском полуострове, вопрос нераспространения оружия массового поражения, проблемы устойчивого развития, эпидемии атипичной пневмонии и др.

ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ И ЦИТИРОВАНИИ ССЫЛКА НА РИА "НОВОСТИ" ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала