Константин Приходченко стал серебряным призером чемпионата Европы по стрельбе - РИА Новости, 05.06.2008

Константин Приходченко стал серебряным призером чемпионата Европы по стрельбе

Четвертый день чемпионата Европы по стрельбе, проходящего в чешском городе Пльзень, не принес российским спортсменам ни одной золотой медали /впервые с начала соревнований/. В сложнейшем упражнении - стрельбе из винтовки из трех позиций по 20 выстрелов - в финал удалось выйти Константину Приходченко и Вячеславу Бочкареву. Приходченко, стартовавший в финале с третьей позиции, довольно быстро переместился на вторую строчку, опередив австрийца Марио Кноглера. Почти до последнего момента лидерство сохранял украинский спортсмен Сергей Мартынов, однако крайне неудачный девятый выстрел - "6.6" - отбросил его на третье место, и на первую позицию вырвался словенец Раймонд Дебевец. Таким же неудачным стал девятый выстрел и для Приходченко - "8.7", что окончательно лишило его возможности побороться за золото. В итоге он получил серебряную медаль. Вячеслав Бочкарев, переместившийся в финале с шестого на четвертое место, выиграл последнюю в этом упражнении путевку на Олимпийские игры. В...
ПРАГА, 22 июля. /Корр. РИА "Новости"/. Четвертый день чемпионата Европы по стрельбе, проходящего в чешском городе Пльзень, не принес российским спортсменам ни одной золотой медали /впервые с начала соревнований/.

В сложнейшем упражнении - стрельбе из винтовки из трех позиций по 20 выстрелов - в финал удалось выйти Константину Приходченко и Вячеславу Бочкареву.

Приходченко, стартовавший в финале с третьей позиции, довольно быстро переместился на вторую строчку, опередив австрийца Марио Кноглера. Почти до последнего момента лидерство сохранял украинский спортсмен Сергей Мартынов, однако крайне неудачный девятый выстрел - "6.6" - отбросил его на третье место, и на первую позицию вырвался словенец Раймонд Дебевец. Таким же неудачным стал девятый выстрел и для Приходченко - "8.7", что окончательно лишило его возможности побороться за золото. В итоге он получил серебряную медаль.

Вячеслав Бочкарев, переместившийся в финале с шестого на четвертое место, выиграл последнюю в этом упражнении путевку на Олимпийские игры.

В командном зачете у России также серебро - Константин Приходченко, Артем Хаджибеков и Вячеслав Бочкарев уступили три очка команде Австрии, которая своим результатом 3 508 баллов установила новый мировой рекорд.

В понедельник проходил и финал среди юниоров в стрельбе из винтовки лежа на 50 м. 18-летний Александр Соколов с результатом 693.1 завоевал "бронзу". В командном зачете у российских юношей "серебро".