Рейтинг@Mail.ru
Более тысячи молодых ученых из ста стран мира участвовали в Международном молодежном научно-техническом конгрессе в Москве - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Более тысячи молодых ученых из ста стран мира участвовали в Международном молодежном научно-техническом конгрессе в Москве

Читать ria.ru в
Шестой день в Всероссийском Выставочном Центре в Москве проходит 9-я международная выставка-конгресс молодежных научно-технических проектов ЭКСПО-Наука 2003. Более тысячи молодых людей от 7 до 23 лет из 100 стран мира представили на эту выставку свои научные проекты и достижения, рисунки и рефераты под девизом "Судьба планеты - в руках молодых". В четверг в Российской Академии Наук состоялась заключительное мероприятие этой выставки - заседание Ассамблеи международного молодежного научного конгресса. Одна из ее целей - привлечь внимание общества к проблемам молодежного научного творчества, дать молодежи обменяться взглядами и мнением на темы будущего в науке, влияния общества на формирование ответственного отношения к использованию научных достижений. Заседание проходило в форме открытых дебатов и диалога молодых ученых с известными российскими и зарубежными учеными и общественными деятелями. Юные таланты получили возможность задавать вопросы и порассуждать на тему "Что будет в...
МОСКВА, 17 июля. /Корр. РИА "Новости"/. Шестой день в Всероссийском Выставочном Центре в Москве проходит 9-я международная выставка-конгресс молодежных научно-технических проектов ЭКСПО-Наука 2003.

Более тысячи молодых людей от 7 до 23 лет из 100 стран мира представили на эту выставку свои научные проекты и достижения, рисунки и рефераты под девизом "Судьба планеты - в руках молодых".

В четверг в Российской Академии Наук состоялась заключительное мероприятие этой выставки - заседание Ассамблеи международного молодежного научного конгресса. Одна из ее целей - привлечь внимание общества к проблемам молодежного научного творчества, дать молодежи обменяться взглядами и мнением на темы будущего в науке, влияния общества на формирование ответственного отношения к использованию научных достижений.

Заседание проходило в форме открытых дебатов и диалога молодых ученых с известными российскими и зарубежными учеными и общественными деятелями. Юные таланты получили возможность задавать вопросы и порассуждать на тему "Что будет в мире через 30 лет" с ректором МГУ Виктором Садовничим, министром образования России Владимиром Филипповым, летчиком-космонавтом Евгением Леоновым, вице-президентом РАН Геннадием Месяцем.

На Ассамблею прибыли 1 тыс 200 человек - участники выставки и конгресса, победители заочных дебатов и открытых конкурсов. Ассамблея завершилась торжественной общественно-гражданской акцией, во время которой было принято обращение молодежи к главам государств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала