Россияне завоевали еще одно "серебро" на чемпионате мира по современному пятиборью - РИА Новости, 05.06.2008

Россияне завоевали еще одно "серебро" на чемпионате мира по современному пятиборью, который в эти дни проходит в итальянском городе Пезаро. Дмитрий Галкин, Рустем Сабирхузин и Алексей Савиков повторили вчерашний успех девушек и также заняли второе место в эстафете. Спортсмены состязались в пяти дисциплинах: стрельбе, фехтовании, плавании, беге и конкуре. Россияне уверенно лидировали в четырех видах, но ребят подвел конь - набрав 1024 очка, они уступили венграм, которые в этой дисциплине набрали 1160 очков. В результате "золото" эстафеты досталось венгерским атлетам. В эстафете не принял участие Андрей Моисеев, которого поправу можно назвать ключевой фигурой российского пятиборья. В июне спортсмен стал серебряным призером Кубка мира. Очевидно, атлет решил приберечь силы до розыгрыша основных медалей мирового первенства - в личном и командном...
РИМ, 17 июля. /Корр. РИА "Новости"/. Россияне завоевали еще одно "серебро" на чемпионате мира по современному пятиборью, который в эти дни проходит в итальянском городе Пезаро.

Дмитрий Галкин, Рустем Сабирхузин и Алексей Савиков повторили вчерашний успех девушек и также заняли второе место в эстафете.

Спортсмены состязались в пяти дисциплинах: стрельбе, фехтовании, плавании, беге и конкуре.

Россияне уверенно лидировали в четырех видах, но ребят подвел конь - набрав 1024 очка, они уступили венграм, которые в этой дисциплине набрали 1160 очков. В результате "золото" эстафеты досталось венгерским атлетам.

В эстафете не принял участие Андрей Моисеев, которого поправу можно назвать ключевой фигурой российского пятиборья. В июне спортсмен стал серебряным призером Кубка мира. Очевидно, атлет решил приберечь силы до розыгрыша основных медалей мирового первенства - в личном и командном зачетах.