Рейтинг@Mail.ru
Иванов отметил роль "мониторинга" "большой четверки" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванов отметил роль "мониторинга" "большой четверки"

Читать ria.ru в
РАМАЛЛАХ, /Западный берег реки Иордан/, 13 июля. /Спецкор. РИА "Новости"/. Москва считает, что в ближневосточном урегулировании "нужно идти дальше", добиваясь выполнения сторонами взятых на себя обязательств. Об этом говорится в поступившем в РИА "Новости" заявлении для прессы главы МИД РФ Игоря Иванова в связи с его визитом в Палестинскую национальную автономию /ПНА/.

Глава МИД России отмечает, что в данном процессе "большое значение будет иметь мониторинг со стороны "четверки".

Иванов пояснил, что "в практическом плане речь идет о мерах, предусмотренных на первом этапе выполнения "дорожной карты". "С израильской стороны это означает продолжение отвода войск с палестинских территорий на позиции 28 сентября 2000 года, полное снятие блокады палестинских городов, освобождение палестинских заключенных, обеспечение свободы передвижения руководства ПНА, включая Ясира Арафата, улучшение гуманитарной ситуации, замораживание поселенческой деятельности",- указал Иванов.

Он отметил, что "свою часть пути должна пройти и палестинская сторона". Москва считает, что "необходимо сделать все возможное для закрепления прекращения огня". При этом Игорь Иванов подчеркнул, что "перемирие должно стать постоянно действующим фактором".

Глава российского внешнеполитического ведоства заключил, что "от палестинских друзей мы ожидаем принятия решительных мер, направленных на пресечение террористической деятельности".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала