Рейтинг@Mail.ru
Пауэлл ожидает доклад о ситуации в Либерии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пауэлл ожидает доклад о ситуации в Либерии

Пауэлл ожидает доклад о ситуации в Либерии

Читать ria.ru в
Госсекретарь США Колин Пауэлл сообщил, что оценку "гуманитарной ситуации" в Либерии проводит находящаяся в настоящий момент в Монровии группа американских экспертов, которые направят свой доклад в Вашингтон в "ближайшие день или два". Об этом Пауэлл заявил в интервью британской телекомании Би-би-си. Пауэлл отказался сообщить, будут ли США направлять в Либерию своих военослужащих для участия в миротворческой операции.
ВАШИНГТОН, 10 июля. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Госсекретарь США Колин Пауэлл сообщил, что оценку "гуманитарной ситуации" в Либерии проводит находящаяся в настоящий момент в Монровии группа американских экспертов, которые направят свой доклад в Вашингтон в "ближайшие день или два".

Об этом Пауэлл заявил в среду в Претории /ЮАР/ в интервью британской телекомании Би-би-си. Стенограмма интервью госсекретаря распространена в Вашингтоне пресс-службой госдепартамента.

Пауэлл отказался сообщить, будут ли США направлять в Либерию своих военослужащих для участия в миротворческой операции, подчеркнув, что Джордж Буш "рассматривает все имеющиеся у него варианты".

По сообщениям американских СМИ, вопрос о Либерии может быть поднят Бушем в понедельник, 14 июля, во время встречи в Белом доме с генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном, которого президент США пригласил совершить на следующей неделе визит в Вашингтон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала