Рейтинг@Mail.ru
На Сахалине рвутся снаряды времен второй мировой войны - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Сахалине рвутся снаряды времен второй мировой войны

Читать ria.ru в
В районе Камышового перевала на острове Сахалин рвутся снаряды, оставшиеся здесь со времен второй мировой войны. Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщил в четверг представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий. В 3 часа ночи по местному времени в среду, по информации МЧС, в безлюдной местности, где бушевал лесной пожар, прогремели один за другим два мощных взрыва. В 15 часов в этом же районе прогремел еще один взрыв. "Из района перевала выведены пожарные, - сказал представитель пресс-службы, - готовится группа специалистов по разминированию и пиротехников для обследования местности. Жертв нет. Угрозы населению нет". По предварительной версии, в районе перевала шли бои во время освобождения Сахалина от японских захватчиков. Очевидно на бывших боевых позициях остались неиспользованные снаряды и гранаты. Взрывы, как полагают специалисты, вызваны огнем лесного...
ХАБАРОВСК, 10 июля. /Корр. РИА "Новости" Евгений Бугаенко/. В районе Камышового перевала на острове Сахалин рвутся снаряды, оставшиеся здесь со времен второй мировой войны. Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщил в четверг представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий.

В 3 часа ночи по местному времени в среду, по информации МЧС, в безлюдной местности, где бушевал лесной пожар, прогремели один за другим два мощных взрыва. В 15 часов в этом же районе прогремел еще один взрыв.

"Из района перевала выведены пожарные, - сказал представитель пресс-службы, - готовится группа специалистов по разминированию и пиротехников для обследования местности. Жертв нет. Угрозы населению нет".

По предварительной версии, в районе перевала шли бои во время освобождения Сахалина от японских захватчиков. Очевидно на бывших боевых позициях остались неиспользованные снаряды и гранаты. Взрывы, как полагают специалисты, вызваны огнем лесного пожара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала