Рейтинг@Mail.ru
21 очаг огня потушен в лесах Дальнего Востока - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

21 очаг огня потушен в лесах Дальнего Востока

Читать ria.ru в
21 очаг огня потушен за прошедшие сутки в лесах Дальнего Востока России. Как сообщили РИА "Новости" в департаменте государственного контроля министерства природных ресурсов РФ по Дальневосточному федеральному округу /ДФО/, в целом по региону воздушной разведкой Дальневосточной базы авиационной охраны лесов в четверг зафиксировано 112 лесных пожаров /в среду их было 120 и 13 очагов огня возникли за минувшую ночь/. Наиболее сложная пожароопасная обстановка по ДФО сложилась в Хабаровском крае, где в четверг полыхают 34 лесных пожара на общей площади более 6 тысяч гектаров. Однако, сказали в департаменте, надежду, что ситуация нормализуется, принесли дожди, которые потушили все очаги огня в Амурской и Еврейской автономной области и вторые сутки идут над территорией края. Также тяжелая пожароопасная ситуация, отметили в департаменте, наблюдается в лесных хозяйствах Приморского края и Сахалина. На тушении огня по округу работают 1 637 человек, 28 вертолетов и самолетов, 243 единицы...
ХАБАРОВСК, 10 июля. /Корр. РИА "Новости" Александр Бугаенко/. 21 очаг огня потушен за прошедшие сутки в лесах Дальнего Востока России.

Как сообщили РИА "Новости" в департаменте государственного контроля министерства природных ресурсов РФ по Дальневосточному федеральному округу /ДФО/, в целом по региону воздушной разведкой Дальневосточной базы авиационной охраны лесов в четверг зафиксировано 112 лесных пожаров /в среду их было 120 и 13 очагов огня возникли за минувшую ночь/.

Наиболее сложная пожароопасная обстановка по ДФО сложилась в Хабаровском крае, где в четверг полыхают 34 лесных пожара на общей площади более 6 тысяч гектаров. Однако, сказали в департаменте, надежду, что ситуация нормализуется, принесли дожди, которые потушили все очаги огня в Амурской и Еврейской автономной области и вторые сутки идут над территорией края.

Также тяжелая пожароопасная ситуация, отметили в департаменте, наблюдается в лесных хозяйствах Приморского края и Сахалина.

На тушении огня по округу работают 1 637 человек, 28 вертолетов и самолетов, 243 единицы наземной техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала