Рейтинг@Mail.ru
Открывается выставка уникальных театральных афиш - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Открывается выставка уникальных театральных афиш

Открывается выставка уникальных театральных афиш

Читать ria.ru в
Уникальная коллекция театральных афиш будет представлена в Москве. На выставке будут экспонироваться более 130 афиш, первая из которых была выпущена в 18-ом веке. "Афиша - это летопись театра и поэтому историки, театроведы, театральные критики обращаются к ним как к историческому документу, подчас более точному и достоверному, чем мемуары и воспоминания", - отметил один из организаторов выставки.
МОСКВА, 10 июля. /Корр. РИА "Новости" Наталия Курова/. Уникальная коллекция театральных афиш будет представлена в Москве.

> Как передает корреспондент РИА "Новости", на выставке будут экспонироваться более 130 афиш, первая из которых была выпущена в 18-ом веке.

"Афиша - это летопись театра и поэтому историки, театроведы, театральные критики обращаются к ним как к историческому документу, подчас более точному и достоверному, чем мемуары и воспоминания", - отметил в беседе с корреспондентом РИА "Новости" один из организаторов выставки.

Кроме того, он подчеркнул, что афиша является подлинным документом театральной истории. "Она дает представление о репертуаре и составе театра, а также говорит об историческом времени театральной культуры и отражает взгляды, вкусы и направления той или иной эпохи развития театра", - сказал собеседник РИА "Новости".

По его мнению, посетители выставки смогут увидеть и динамику развития изобразительно-полиграфической базы, технические и технологические изменения которой неизменно сказывались на выпуске афиш.

Среди работ, представленных в экспозиции, будут афиши, выполненые такими знаменитыми художниками как Бакст, Серов, Акимов и Стенберг.

Выставка подобного рода проводится в России впервые. Она пройдет в Центральном театральном музее им.Бахрушина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала