Рейтинг@Mail.ru
В Амурской области изъят 1 кг наркотиков - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Амурской области изъят 1 кг наркотиков

Читать ria.ru в
Более 1 кг наркотиков изъято у жителя города Шимановска Амурской области, сообщили РИА "Новости" в четверг в пресс-службе УВД Амурской области. По данным пресс-службы, изъятие произошло во время проведения оперативно-розыскных мероприятий. Наркотики находились в частном доме. Их хранил 25-летнего безработный. Отмечается, что среди изъятого - 900 граммов марихуаны и 150 граммов гашишного масла. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится следствие. Всего, по данным Главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, за первые 6 месяцев 2003 года на Дальнем Востоке выявлено 7 тыс 455 фактов незаконного оборота наркотиков. Из них более 6,5 тыс - в крупных и особо крупных размерах. Это на 8,2 проц больше, чем за аналогичный период прошлого года, отметил представитель управления. По его словам, изобличено 375 организованных преступных групп, это на 42 проц больше, чем за соответствующий период прошлого года. С начала года в округе изъято около 3 тонн...
ВЛАДИВОСТОК, 10 июля. /Корр. РИА "Новости" Вероника Перминова/. Более 1 кг наркотиков изъято у жителя города Шимановска Амурской области, сообщили РИА "Новости" в четверг в пресс-службе УВД Амурской области.

По данным пресс-службы, изъятие произошло во время проведения оперативно-розыскных мероприятий. Наркотики находились в частном доме. Их хранил 25-летнего безработный.

Отмечается, что среди изъятого - 900 граммов марихуаны и 150 граммов гашишного масла.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится следствие.

Всего, по данным Главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, за первые 6 месяцев 2003 года на Дальнем Востоке выявлено 7 тыс 455 фактов незаконного оборота наркотиков. Из них более 6,5 тыс - в крупных и особо крупных размерах. Это на 8,2 проц больше, чем за аналогичный период прошлого года, отметил представитель управления.

По его словам, изобличено 375 организованных преступных групп, это на 42 проц больше, чем за соответствующий период прошлого года. С начала года в округе изъято около 3 тонн наркотиков.

В управлении отметили, что сейчас правоохранительные органы Дальневосточного региона уделяют особое внимание борьбе с организованными преступными группами и борьбе со сбытом наркотиков.

Практически каждое пятое преступление, совершаемое на Дальнем Востоке, связано с незаконным оборотом наркотиков, подчеркнули в управлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала