Рейтинг@Mail.ru
Два лесных пожара возникли на Камчатке - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два лесных пожара возникли на Камчатке

Читать ria.ru в
Два лесных пожара возникли на Камчатке за прошедшие сутки, сообщили РИА "Новости" в службе авиаохраны лесов. Таким образом, всего в Камчатской области действуют 12 очагов лесных пожаров, а общая площадь охваченной огнем территории в Камчатской области превысила 700 гектаров. Особенно сложная пожарная ситуация сложилась в Мильковском и Быстринском районах в результате жаркой погоды и сухих гроз. Площадь трех крупных пожаров в долине реки Щапино Милькоского района за сутки увеличилась с 295 до 610 гектаров. Огонь распространяется в гористой местности, что затрудняет подход спецтехники. Горят ельник и лиственничные леса. В районе природного бедствия работают пожарные десантники, сотрудники лесной охраны, спасатели, авиация. Продолжают гореть 130 гектаров леса в 60 км от села Анавгай Быстринского района. Возгорание частично локализовано, однако полностью остановить распространение огня пока не удается. По данным синоптиков погода будет способствовать распространению огня в лесных...
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 10 июля. /Корр. РИА "Новости" Оксана Гусева/. Два лесных пожара возникли на Камчатке за прошедшие сутки, сообщили РИА "Новости" в службе авиаохраны лесов.

Таким образом, всего в Камчатской области действуют 12 очагов лесных пожаров, а общая площадь охваченной огнем территории в Камчатской области превысила 700 гектаров.

Особенно сложная пожарная ситуация сложилась в Мильковском и Быстринском районах в результате жаркой погоды и сухих гроз.

Площадь трех крупных пожаров в долине реки Щапино Милькоского района за сутки увеличилась с 295 до 610 гектаров. Огонь распространяется в гористой местности, что затрудняет подход спецтехники. Горят ельник и лиственничные леса.

В районе природного бедствия работают пожарные десантники, сотрудники лесной охраны, спасатели, авиация.

Продолжают гореть 130 гектаров леса в 60 км от села Анавгай Быстринского района. Возгорание частично локализовано, однако полностью остановить распространение огня пока не удается.

По данным синоптиков погода будет способствовать распространению огня в лесных массивах до конца июля.

Жара, установившаяся на Камчатке, не наблюдалась с 1946 года. Средняя многолетняя температура превышена на 8-10 градусов. Температура воздуха в центральных районах Камчатской области держится на отметке 30 градусов по Цельсию.

Всего с начала пожароопасного сезона в Камчатской области зарегистрировано свыше 70 очагов возгораний. Выгорело более 7 тыс гектаров леса и тундры.

Как сообщили РИА "Новости" в Камчатском управлении лесами - Федеральной службы лесного хозяйства России, на территории Тигильского лесничества Корякского автономного округа горит свыше 2 тыс гектаров леса и тундры. Огнем охвачены оленьи пастбища и заросли кедрового стланика.

Из-за отсутствия средств округ не имеет возможности выделить достаточного количества людей и техники для тушения пожара.

До настоящего времени локализовать возгорание в лесничестве не удается.

Сообщается также, что за прошедшие сутки удалось полностью ликвидировать 5 пожаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала