Рейтинг@Mail.ru
Пентагон обвиняется в затягивании работы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пентагон обвиняется в затягивании работы

Пентагон обвиняется в затягивании работы

Читать ria.ru в
Национальная комиссия по расследованию терактов против США распространила в среду вечером в Вашингтоне предварительный отчет, в котором обвинила Пентагон в затягивании расследования обстоятельств терактов 11 сентября 2001 года. "Проволочки затягиваются", - констатирует комиссия, которая подчеркивает, что "ближайшие несколько недель будут иметь критически важное значение" для продолжения расследования.
ВАШИНГТОН, 10 июля. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Национальная комиссия по расследованию терактов против США распространила в среду вечером в Вашингтоне предварительный отчет, в котором обвинила Пентагон в затягивании расследования обстоятельств терактов 11 сентября 2001 года.

Сообщив, что во взаимоотношениях с министерством обороны США у нее возникли "особенно серьезные проблемы", комиссия подчеркнула, что такие структуры Пентагона как Объединенное командование воздушно-космической обороны Северо-Американского континента /НОРАД/, Объединенный комитет начальников штабов ВС США и другие вообще до сих пор не ответили на направленные им запросы, касающиеся терактов 11 сентября.

"Проволочки затягиваются", - констатирует комиссия, которая подчеркивает, что "ближайшие несколько недель будут иметь критически важное значение" для продолжения расследования.

При этом комиссия отметила, что ей понадобится "решительная поддержка со стороны Белого дома, чтобы гарантировать получение материалов" из всех федеральных ведомств.

Комиссия, которая создана президентом и конгрессом США, запросила сотни тысяч страниц документов в 16 федеральных министерствах, ведомствах и спецслужбах.

В среду, 9 июля, комиссия провела в Вашингтоне третьи по счету слушания, где был рассмотрен политико-религиозный контекст, в котором возникают и действуют такие исламские террористические организации как "Аль-Каида".

Окончательный отчет с подробными выводами комиссия должна представить в мае 2004 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала