Рейтинг@Mail.ru
На Украине начнутся миротворческие учения - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине начнутся миротворческие учения

Читать ria.ru в
В четверг, 10 июля, на Яворивском полигоне во Львовской области Украины начнутся многонациональные миротворческие учения "Щит мира-2003", сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Министерства обороны Украины. В ходе 13-дневных маневров более 1 тыс военных из 23 стран - членов и партнеров НАТО отработают совместные действия сил и штабов во время планирования и проведения операции по поддержке мира с использованием компьютерного моделирования. В Минобороны отметили, что нынешние учения отличаются от предыдущих тем, что ранее они были украинско-американскими. Нынешние маневры проходят в расширенном составе - в учениях примут участие военные из Австрии, Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Армении, Греции, Дании, Казахстана, Канады, Киргизстана, Латвии, Молдовы, Германии, Норвегии, Польши, России, Румынии, Словакии, США, Турции, Украины и Швеции. Планируется, что маневры пройдут в 3 этапа. В ходе полевой фазы военные отработают действия миротворцев по контролю за большими скоплениями людей...
КИЕВ, 10 июля. /Корр. РИА "Новости" Евгений Александров/. В четверг, 10 июля, на Яворивском полигоне во Львовской области Украины начнутся многонациональные миротворческие учения "Щит мира-2003", сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Министерства обороны Украины.

В ходе 13-дневных маневров более 1 тыс военных из 23 стран - членов и партнеров НАТО отработают совместные действия сил и штабов во время планирования и проведения операции по поддержке мира с использованием компьютерного моделирования.

В Минобороны отметили, что нынешние учения отличаются от предыдущих тем, что ранее они были украинско-американскими.

Нынешние маневры проходят в расширенном составе - в учениях примут участие военные из Австрии, Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Армении, Греции, Дании, Казахстана, Канады, Киргизстана, Латвии, Молдовы, Германии, Норвегии, Польши, России, Румынии, Словакии, США, Турции, Украины и Швеции.

Планируется, что маневры пройдут в 3 этапа. В ходе полевой фазы военные отработают действия миротворцев по контролю за большими скоплениями людей и охране военнопленных, освобождению заложников, предоставлению помощи беженцам и борьбе с боевиками.

Особое внимание в ходе подготовки и проведения маневров уделяется мерам безопасности, поскольку стрельбы будут проводиться во всех направлениях из различных видов вооружений днем и ночью.

Руководство Западного оперативного командования Сухопутных войск накануне обратилось к местному населению с просьбой в период учений не находиться на близлежащих территориях.

Руководителем учений назначен начальник штаба - 1-й заместитель командующего 38-м армейским корпусом Западного оперативного командования Сухопутных войск генерал-майор Геннадий Воробьев и командир 49-го командования боевого обеспечения - заместитель командира 91-й дивизии Сухопутных войск Национальной гвардии Калифорнии бригадный генерал Джеймс Комбс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала