Рейтинг@Mail.ru
Интервью А. Яковенко РИА "Новости" по российско-румынским отношениям - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интервью А. Яковенко РИА "Новости" по российско-румынским отношениям

Читать ria.ru в
c фотографией и переводом # Интервью официального представителя МИД России Александра Яковенко РИА "Новости" по российско-румынским отношениям - Просьба прокомментировать российско-румынские отношения в настоящее время? - В последнее время Россия и Румыния идут по пути наращивания политического диалога и углубления взаимовыгодного сотрудничества по основным направлениям. Наши страны стремятся вывести двусторонние отношения на качественно новый уровень, отвечающий реалиям сегодняшней Европы. Ожидаем активизацию политического диалога на различных уровнях, подтверждения сторонами стремления строить двусторонние отношения на основе прагматизма, добрососедства и взаимной заинтересованности. На этих принципах намерены и впредь развивать связи с Румынией, которые рассматриваем как важную составляющую укрепления стабильности в Юго-Восточной Европе, на европейском континенте в целом. Важным событием должно стать предстоящее подписание Договора о дружественных отношениях и сотрудничестве...

Просьба прокомментировать российско-румынские отношения в настоящее время?

- В последнее время Россия и Румыния идут по пути наращивания политического диалога и углубления взаимовыгодного сотрудничества по основным направлениям. Наши страны стремятся вывести двусторонние отношения на качественно новый уровень, отвечающий реалиям сегодняшней Европы.

Ожидаем активизацию политического диалога на различных уровнях, подтверждения сторонами стремления строить двусторонние отношения на основе прагматизма, добрососедства и взаимной заинтересованности. На этих принципах намерены и впредь развивать связи с Румынией, которые рассматриваем как важную составляющую укрепления стабильности в Юго-Восточной Европе, на европейском континенте в целом.

Важным событием должно стать предстоящее подписание Договора о дружественных отношениях и сотрудничестве между Российской Федерацией и Румынией и Совместного заявления министров иностранных дел. Эти документы призваны сформировать прочную основу взаимодействия двух стран на длительную перспективу. 

Какие аспекты являются наиболее важными в рамках российско-румынского многостороннего диалога?

- Основное внимание уделяется вопросам двустороннего сотрудничества, взаимодействию России и Румынии на международной арене, поиску адекватных ответов на новые вызовы и угрозы.

Стороны готовы совместно принять меры к сокращению дисбаланса во взаимной торговле, расширению инвестиционного сотрудничества, производственной и научно-технической кооперации, связей в банковской сфере и на региональном уровне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала