Рейтинг@Mail.ru
Иванов: российские компании интерессуются приватизацией в Венгрии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванов: российские компании интерессуются приватизацией в Венгрии

Читать ria.ru в
БУДАПЕШТ, 3 июля. /Спецкорр. РИА "Новости"/. Российские компании проявляют большой интерес к приватизации в Венгрии, заявил по окончанию встречи с премьер-министром Венгрии Петером Меддьеши глава МИД РФ Игорь Иванов. Среди компаний, проявляющих интерес к процессу приватизации в Венгрии, министр назвал "ЛУКОЙЛ", "Газпром" и "ЮКОС".

Говоря о нынешнем состоянии российско-венгерских отношений, министр указал, что они "получили сильный импульс после встречи в мае прошлого года президентов двух стран, и на нынешнем этапе позитивно развиваются во всех отношениях".

Министр указал, что в наших отношениях складывается новая атмосфера с учетом взаимоинтересов друг друга. Министр считает, что эта новая атмосфера "позволяет решать вопросы сотрудничества". По словам министра, новый характер отношений с Будапештом позволил решить многие проблемы, в частности, проблему долга.

Говоря об экономической составляющей отношений министр добавил, что вопросы данного характера будут обсуждены в ходе предстоящего заседания двусторонней межправительственной комиссии. "Это заседание станет этапом подготовки к визиту премьер-министра России Михаила Касьянова в Венгрию в сентябре этого года", - сказал министр иностранных дел России.

Говоря о прошедшей встрече с венгерским премьером, министр также добавил, что стороны подробно обсудили ключевые международные проблемы.

Министр указал, что он передал венгерскому премьеру "самый теплый привет от президента России Владимира Путина и личный привет от премьер-министра России Касьянова". Министр также указал, что и венгерский премьер также просил передать Владимиру Путину теплое послание.

Он добавил, что, по словам венгерского премьера, в Будапеште Владимира Путина ждут с визитом и рады его видеть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала