Рейтинг@Mail.ru
Китайский город Далянь проводит в Хабаровске презентацию проектов сотрудничества с Дальним Востоком России - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайский город Далянь проводит в Хабаровске презентацию проектов сотрудничества с Дальним Востоком России

Читать ria.ru в
Китайский город Далянь проводит в среду в Хабаровске презентацию проектов сотрудничества с Дальним Востоком России. Как сообщил РИА "Новости" советник министра экономического развития и внешних связей правительства Хабаровского края Максим Тарасов, до вспышки атипичной пневмонии в Китае дружественные и экономические связи предпринимательских кругов, местных властей, деятелей культуры с городом Далянь развивались быстрыми темпами. Деловые люди обсуждали несколько взаимовыгодных договоров о сотрудничестве, о взаимных поставках товаров, инвестиционных проектах, архитекторы Хабаровска совместно с китайскими коллегами проектировали в Даляне новую улицу Русскую, ансамбли - любительские и профессионалов - постоянно давали концерты в Хабаровске и Даляне. "Проблемы SARS нарушили и затормозили нормальный ритм развития сотрудничества, - сказал Максим Тарасов. - Сейчас, когда ситуация с атипичной пневмонией в Китае стала стабилизироваться, китайская сторона предприняла шаги к стабилизазии...
ХАБАРОВСК, 2 июля. /Корр. РИА "Новости" Евгений Бугаенко/. Китайский город Далянь проводит в среду в Хабаровске презентацию проектов сотрудничества с Дальним Востоком России.

Как сообщил РИА "Новости" советник министра экономического развития и внешних связей правительства Хабаровского края Максим Тарасов, до вспышки атипичной пневмонии в Китае дружественные и экономические связи предпринимательских кругов, местных властей, деятелей культуры с городом Далянь развивались быстрыми темпами. Деловые люди обсуждали несколько взаимовыгодных договоров о сотрудничестве, о взаимных поставках товаров, инвестиционных проектах, архитекторы Хабаровска совместно с китайскими коллегами проектировали в Даляне новую улицу Русскую, ансамбли - любительские и профессионалов - постоянно давали концерты в Хабаровске и Даляне.

"Проблемы SARS нарушили и затормозили нормальный ритм развития сотрудничества, - сказал Максим Тарасов. - Сейчас, когда ситуация с атипичной пневмонией в Китае стала стабилизироваться, китайская сторона предприняла шаги к стабилизазии китайско-российского сотрудничества".

Во вторник делегация города Далянь в правительстве Хабаровского края, в мэрии Хабаровска, обсуждала возможности участия представителей российского Дальнего Востока в готовящейся 15-й Даляньской международной ярмарке легкой промышленности, в традиционном Даляньском международном фестивале мод, поездок граждан России на курорты и туристические базы Даляня, другие проекты.

"Мы также заинтересованы в развитии сотрудничества с нашим ближайшим соседом - Китаем", - сказал корреспонденту РИА "Новости" 1-й заместитель министра экономического развития и внешних связей правительства Хабаровского края Виталий Джиудичи. Он подчеркнул, что совсем недавно восстановлена навигация пассажирских судов по Амуру между Хабаровском и китайским городом Фуюань, восстановлены полеты пассажирских самолетов из Хабаровска в Харбин - главный город китайской провинции Хэйлунцзян, начинают функционировать временно закрытые пункты пропуска на российско-китайской границе. Однако, отметил Виталий Джиудичи, при этом сохраняются строгие меры медицинского контроля, как с российской, так и с китайской стороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала