Рейтинг@Mail.ru
Глава правительства Монголии встретится с российским руководством - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава правительства Монголии встретится с российским руководством

Читать ria.ru в
Премьер-министр Монголии Намбарын Энхбаяр, находящийся в России с визитом по приглашению Михаила Касьянова, встретится в среду с представителями российского руководства. Как сообщил в интервью РИА "Новости" официальный представитель российского МИД Александр Яковенко, в ходе встреч и переговоров в Москве планируется провести углубленный обмен мнениями по всему комплексу двусторонних отношений. В частности, ожидается рассмотрение нерешенных проблем - вопросов урегулирования задолженности Монголии по бывшим советским кредитам, перспектив снижения таможенных пошлин и железнодорожных тарифов на перевозки монгольских товаров, углубления инвестиционного сотрудничества, наращивания поставок в сибирские регионы монгольского мяса, участия российских компаний в реализации в Монголии крупных программ и проектов, например, строительства "Дороги тысячелетия". Кроме того, будут затронуты и наиболее актуальные международные вопросы, включая возможные совместные шаги по взаимодействию в глобальных...
МОСКВА, 2 июля. /Корр. РИА "Новости"/. Премьер-министр Монголии Намбарын Энхбаяр, находящийся в России с визитом по приглашению Михаила Касьянова, встретится в среду с представителями российского руководства.

Как сообщил в интервью РИА "Новости" официальный представитель российского МИД Александр Яковенко, в ходе встреч и переговоров в Москве планируется провести углубленный обмен мнениями по всему комплексу двусторонних отношений. В частности, ожидается рассмотрение нерешенных проблем - вопросов урегулирования задолженности Монголии по бывшим советским кредитам, перспектив снижения таможенных пошлин и железнодорожных тарифов на перевозки монгольских товаров, углубления инвестиционного сотрудничества, наращивания поставок в сибирские регионы монгольского мяса, участия российских компаний в реализации в Монголии крупных программ и проектов, например, строительства "Дороги тысячелетия".

Кроме того, будут затронуты и наиболее актуальные международные вопросы, включая возможные совместные шаги по взаимодействию в глобальных и региональных делах, прежде всего в борьбе с терроризмом, перспективные многосторонние экономические проекты.

Яковенко отметил, что визит "нацелен на поддержание регулярного характера российско-монгольского политического диалога на высшем и высоком уровнях, поиск путей решения актуальных вопросов двустороннего взаимодействия".

В среду вечером Намбарын Энхбаяр посетит Большой театр, где состоится торжественное открытие Дней культуры Монголии в России. Визит монгольского премьер-министра в Россию продлится до 3 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала