Рейтинг@Mail.ru
События дня 2 июля - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

События дня 2 июля

Читать ria.ru в
ДОБРОЕ УТРО! Российское информационное агентство "Новости" начинает передачу сообщений за среду, 2 июля. Сегодня на Главном выпуске смену ведут: Александров Владимир Михайлович - с 00.00 Лариохин Тарас Борисович - с 08.00 Каражас Светлана Леонидовна - с 15.00 Контактный телефон: /095/ 201-50-59 /095/ 201-39-07 Факс: /095/ 201-40-60 WWW-сервер РИА "Новости": http://www.rian.ru Корреспонденты РИА "Новости" передают: МОСКВА. Глава правительства Монголии Намбарын Энхбаяр, находящийся в России с официальным визитом, в среду проведет ряд встреч с представителями российского руководства. Вечером он будет присутствовать в Большом театре на торжественном открытии Дней культуры Монголии в России. СЕВАСТОПОЛЬ /КРЫМ, УКРАИНА/. Министр обороны России Сергей Иванов в ходе официального визита на Украину в среду посетит базирующиеся в Крыму части и соединения Черноморского флота РФ. В этот же день Сергей Иванов возвратится в Москву. БРАТИСЛАВА-БУДАПЕШТ. Министр иностранных дел России Игорь Иванов в...

Корреспонденты РИА "Новости" передают:

МОСКВА. Глава правительства Монголии Намбарын Энхбаяр, находящийся в России с официальным визитом, в среду проведет ряд встреч с представителями российского руководства. Вечером он будет присутствовать в Большом театре на торжественном открытии Дней культуры Монголии в России.

СЕВАСТОПОЛЬ /КРЫМ, УКРАИНА/. Министр обороны России Сергей Иванов в ходе официального визита на Украину в среду посетит базирующиеся в Крыму части и соединения Черноморского флота РФ. В этот же день Сергей Иванов возвратится в Москву.

БРАТИСЛАВА-БУДАПЕШТ. Министр иностранных дел России Игорь Иванов в среду завершит рабочий визит в Словакию и прибудет с рабочим визитом в Венгрию, где пробудет до 3 июля.

МИЧУРИНСК /ТАМБОВСКАЯ ОБЛ./. Секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло, совершающий рабочую поездку по ряду городов ЦФО, в среду посетит ВНИИ садоводства им.Мичурина и примет участие в заседании круглого стола по вопросу создания региональной инновационной системы на базе наукограда в Мичуринске.

СТРАСБУРГ. Глава Минэкономразвития России Герман Греф в среду проведет переговоры с комиссаром Евросоюза по вопросам торговли Паскалем Лами. Будет обсуждаться проблематика вступления России в ВТО.

МОСКВА. В "Президент-отеле" в среду будет проведена совместная пресс-конференция министра РФ по атомной энергии Александра Румянцева и вице-президента Ирана, руководителя Организации по атомной энергии Ирана Резы Агазаде. Пресс-конференция будет посвящена итогам визита Резы Агазаде в Россию.

МОСКВА. В среду состоится заседание Центризбиркома РФ, на котором, в частности, будет обсуждаться вопрос об использовании системы ГАС-Выборы в ходе предстоящих выборах в Госдуму.

МОСКВА. Фонд "Единство во имя России" /президент - Вячеслав Никонов, во главе Попечительского совета - Борис Грызлов, Юрий Лужков, Валерий Богомолов/ проведет в среду в Московском Доме общественных организаций круглый стол "Какая Россия нас объединяет?". Участвуют ученые, политики, общественные деятели, в том числе Алексей Арбатов, Игорь Бунин, Сергей Караганов, Андрей Кокошин, Николай Куликов, Валентин Лазуткин, Владимир Познер, Владимир Рыжков, Виктор Садовничий, Виталий Третьяков, Марк Урнов и другие.

ПСКОВ. Полпред президента России в СЗФО Валентина Матвиенко в среду посетит Псков с однодневной рабочей поездкой и примет участие в выездном заседании рабочей группы при Экспертном совете по экономическим инвестициям при полпреде президента. Заседание будет посвящено ходу реализации программы "Развитие туристической индустрии в Северо-Западном федеральном округе". Валентина Матвиенко посетит строящиеся и реконструируемые городские объекты, включенные в Программу подготовки к празднованию 1100-летия Пскова, и проведет заседание Оргкомитета празднования.

МОСКВА. В Российском информационном агентстве "Новости" состоится пресс-конференция "Вступили в действие правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств: что делать? Какие проблемы могут возникнуть у тех автовладельцев, которые не успели застраховать свои транспортные средства". Участвуют - и.о.председателя президиума Российского Союза автостраховщиков Евгений Кургин; генеральный директор Российского Союза автостраховщиков Андрей Слепнев; начальник отдела организационного обеспечения административной политики и дознания ГУ ГИБДД МВД РФ Владимир Кузин.

БЕРЛИН. В среду открываются "Дни Москвы в Берлине", организованные в рамках Года культуры России в Германии. В церемонии открытия Дней примут участие московский мэр Юрий Лужков и правящий бургомистр Берлина Клаус Воверайт. В этот же день Лужков и Воверайт откроют в Красной ратуше выставку "Промышленность и наука Москвы". Лужков также выступит в Германском обществе внешней политики с докладом "Москва: локомотив реформ в России".

РОСТОВ-НА-ДОНУ. В здании администрации Ростовской области в среду состоятся заседания Координационного совета по проблемам социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей при председателе Совета Федерации и выездной семинар "О выполнении программы строительства жилья для военнослужащих и членов их семей".

ЯЛТА /КРЫМ, УКРАИНА/. В среду откроется 2-дневное выездное заседание круглого стола "Зарубежная диаспора - экономический потенциал России", в котором примут участие около 100 предпринимателей из России, Украины и Восточной Европы. Они рассмотрят инвестиционные предложения в различных областях экономики. Организаторы - Российский государственный фонд поддержки соотечественников за рубежом "Россияне", правительство Москвы и Совет министров Крыма.

ПРИШТИНА. На приштинском аэродроме Слатина в среду пройдет официальная церемония по случаю завершения миротворческой миссии Российского воинского контингента в составе международных миротворческих сил в Косово /КФОР/. С российской стороны в церемонии примут участие посол России в Сербии и Черногории Владимир Ивановский, постпред РФ при НАТО Константин Тоцкий и другие официальные лица. Ожидается участие представителей НАТО, КФОР, гражданской миссии ООН. Приглашены руководители временных властей Косово - президент Ибрахим Ругова и премьер-министр Байрам Реджепи.

КИЕВ. Печерский районный суд Киева в среду продолжит рассмотрение иска родственников второго пилота российского самолета Ту-154 Бориса Левчугова, погибшего 4 октября 2001 года в авиакатастрофе над Черным морем. Самолет российской авиакомпании "Сибирь", следовавший из Тель-Авива в Новосибирск, был сбит украинской ракетой С-200, выпущенной в ходе учений сил ПВО.

АСТАНА. Находящийся с визитом в Казахстане генсек Организации Договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа в среду встретится в президентом республики Нурсултаном Назарбаевым.

СТРАСБУРГ. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в среду выступит в Европарламенте, где представит программу Италии, которая 1 июля заняла полугодовой пост председателя в ЕС.

ПАРИЖ. На внеочередной сессии Национального собрания - нижней палаты парламента Франции в среду будет рассмотрен вопрос о вынесении вотума недоверия правоцентристскому правительству Жан-Пьера Раффарена. Предложение о вотуме недоверия внесено фракцией социалистов. Представители левой оппозиции недовольны деятельностью кабинета по целому ряду направлений, прежде всего по вопросу о пенсионной реформе.

ПРАГА. На сессии Международного Олимпийского комитета в среду будет определен город, который в 2010 году примет XXI зимние Олимпийские игры. На это право претендуют Ванкувер /Канада/, Зальцбург /Австрия/ и Пьенг-Чанг /Корея/.

/РИА "Новости", 2 июля/

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала