Рейтинг@Mail.ru
Германский профсоюз "ИГ Металл" сдался - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германский профсоюз "ИГ Металл" сдался

Читать ria.ru в
В Германии профсоюз "ИГ Металл" признал в субботу свое поражение на переговорах с работодателями и объявил о прекращении с понедельника, 30 июня продолжавшихся в течение месяца на территории бывшей ГДР забастовок с требованием сокращения рабочей недели в металлообрабатывающей и электротехнической отраслях с 38 до 35 часов. Согласно сообщениям местных СМИ, "всю полноту ответственности за это поражение" взял на себя председатель "ИГ Металл" Клаус Цвиккель. Этот профсоюз представляет на территории Восточной Германии интересы 310 тыс трудящихся. В течение последних недель на примерно 15 различных предприятиях Берлина, Бранденбурга, Саксонии и Тюрингии в забастовках участвовали 11-13 тыс рабочих. В результате из-за возникших перебоев с поставкой комплектующих возникали перебои с выпуском готовой продукции на автоконцернах "БМВ" и "Фольксваген", а также на заводах концерна "Сименс" в Западной Германии. Руководство этих промышленных гигантов даже пригрозило, что если забастовки не...
БЕРЛИН, 28 июня. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. В Германии профсоюз "ИГ Металл" признал в субботу свое поражение на переговорах с работодателями и объявил о прекращении с понедельника, 30 июня продолжавшихся в течение месяца на территории бывшей ГДР забастовок с требованием сокращения рабочей недели в металлообрабатывающей и электротехнической отраслях с 38 до 35 часов.

Согласно сообщениям местных СМИ, "всю полноту ответственности за это поражение" взял на себя председатель "ИГ Металл" Клаус Цвиккель. Этот профсоюз представляет на территории Восточной Германии интересы 310 тыс трудящихся.

В течение последних недель на примерно 15 различных предприятиях Берлина, Бранденбурга, Саксонии и Тюрингии в забастовках участвовали 11-13 тыс рабочих. В результате из-за возникших перебоев с поставкой комплектующих возникали перебои с выпуском готовой продукции на автоконцернах "БМВ" и "Фольксваген", а также на заводах концерна "Сименс" в Западной Германии.

Руководство этих промышленных гигантов даже пригрозило, что если забастовки не прекратятся или же на территории бывшей ГДР будет введена 35-часовая рабочая неделя, как и у их коллег в "старой" ФРГ, то оно начнет вывод производства в страны Восточной Европы, например, в Польшу и Чехию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала