Рейтинг@Mail.ru
Атака террористов в Джамму и Кашмире - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Атака террористов в Джамму и Кашмире

Читать ria.ru в
По данным индийской стороны, 12 солдат убиты, семь ранены в результате предпринятой в субботу вооруженной атаки террористов на армейский городок в индийском штате Джамму и Кашмир. По сообщению телеканала НДТВ, два террориста-смертника проникли на территорию городка Санджуван в пригороде города Джамму. Они атаковали здания штаба и тренировочного центра, забросав их ручными гранатами, а затем ворвались в казармы и открыли огонь из автоматического оружия по личному составу. Один из террористов вскоре был уничтожен, а другой, заняв оборону в одном из зданий, смог продержаться 5 часов, прежде чем был убит в ожесточенной перестрелке. Состояние троих из семи раненых солдат врачи оценивают как критическое. Атака, предположительно исламских экстремистов, предпринята в то время как в поездке по штату находится президент Индии Абдул Калам. Это уже второе крупное вооруженное нападение экстремистов на армейское подразделение в Кашмире. В результате атаки боевиков на военный городок в Калучаке в...
НЬЮ-ДЕЛИ, 28 июня. /Корр. РИА "Новости" Валерий Севрюков/. По данным индийской стороны, 12 солдат убиты, семь ранены в результате предпринятой в субботу вооруженной атаки террористов на армейский городок в индийском штате Джамму и Кашмир.

По сообщению телеканала НДТВ, два террориста-смертника проникли на территорию городка Санджуван в пригороде города Джамму. Они атаковали здания штаба и тренировочного центра, забросав их ручными гранатами, а затем ворвались в казармы и открыли огонь из автоматического оружия по личному составу.

Один из террористов вскоре был уничтожен, а другой, заняв оборону в одном из зданий, смог продержаться 5 часов, прежде чем был убит в ожесточенной перестрелке.

Состояние троих из семи раненых солдат врачи оценивают как критическое.

Атака, предположительно исламских экстремистов, предпринята в то время как в поездке по штату находится президент Индии Абдул Калам.

Это уже второе крупное вооруженное нападение экстремистов на армейское подразделение в Кашмире. В результате атаки боевиков на военный городок в Калучаке в мае 2002 года погибли 34 солдата и членов их семей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала