Рейтинг@Mail.ru
В Испании дедам расширили права на внуков - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Испании дедам расширили права на внуков

Читать ria.ru в
Кабинет министров Испании утвердил законопроект, защищающий права дедов на активное участие в судьбе внуков в случае, если родители детей разводятся или не живут вместе, хотя не оформили юридически развод. Об этом сообщил министр труда и социальных вопросов Эдуардо Саплана. Он отметил, что законопроект на данный момент ни у кого не вызывает серьезных возражений. После того, как появится новый закон, сказал Саплана, "права дедов на участие в судьбе внуков в случае семейного кризиса или конфликта между родителями будут расширены и законодательно закреплены". Так, деды смогут получить опекунство над внуками, если родители не смогут договориться о том, кто их себе оставит. Они будут иметь первостепенное право на опекунство по сравнению с другими лицами и организациями. Деды получат право также в любое время посещать внуков. Если родители не достигнут договоренности на эту тему, вопрос будет решать суд. На бракоразводных процессах свидетельствам дедов будет уделяться особое...
МАДРИД, 28 июня. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Кабинет министров Испании утвердил законопроект, защищающий права дедов на активное участие в судьбе внуков в случае, если родители детей разводятся или не живут вместе, хотя не оформили юридически развод.

Об этом сообщил министр труда и социальных вопросов Эдуардо Саплана. Он отметил, что законопроект на данный момент ни у кого не вызывает серьезных возражений.

После того, как появится новый закон, сказал Саплана, "права дедов на участие в судьбе внуков в случае семейного кризиса или конфликта между родителями будут расширены и законодательно закреплены".

Так, деды смогут получить опекунство над внуками, если родители не смогут договориться о том, кто их себе оставит. Они будут иметь первостепенное право на опекунство по сравнению с другими лицами и организациями.

Деды получат право также в любое время посещать внуков. Если родители не достигнут договоренности на эту тему, вопрос будет решать суд.

На бракоразводных процессах свидетельствам дедов будет уделяться особое внимание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала