Рейтинг@Mail.ru
Совет всемирного таможенного сотрудничества рассмотрел вопрос о подготовке к предстоящей в Канкуне Пятой министерской конференции Всемирной торговой организации - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет всемирного таможенного сотрудничества рассмотрел вопрос о подготовке к предстоящей в Канкуне Пятой министерской конференции Всемирной торговой организации

Читать ria.ru в
Проходивший в Брюсселе на завершающейся неделе Совет всемирного таможенного сотрудничества рассмотрел вопрос о подготовке к предстоящей в Канкуне Пятой министерской конференции Всемирной торговой организации. Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил первый заместитель председателя Государственного таможенного комитета /ГТК/ РФ Леонид Лозбенко. Он напомнил, что до конференции в Канкуне остается два месяца и, по его словам, "абсолютно все озабочены подготовкой к ней". Лозбенко отметил, что, по резолюции предыдущей конференции в Дохе /Катар/, были определены несколько пунктов, которые имеют прямое отношение к таможне. Это вопросы, связанные с таможенной оценкой, с происхождением товаров, с процедурами облегчения торговли. Есть также вопросы, связанные с институциональным развитием таможни. По всем этим направлениям, отметил первый зампред ГТК, "таможня хотела бы сказать свое слово". Лозбенко указал, что в этой связи "по инициативе Российской Федерации на сессии Совета всемирного...
БРЮССЕЛЬ, 28 июня. /Корр. РИА "Новости" Виктор Онучко/. Проходивший в Брюсселе на завершающейся неделе Совет всемирного таможенного сотрудничества рассмотрел вопрос о подготовке к предстоящей в Канкуне Пятой министерской конференции Всемирной торговой организации. Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил первый заместитель председателя Государственного таможенного комитета /ГТК/ РФ Леонид Лозбенко.

Он напомнил, что до конференции в Канкуне остается два месяца и, по его словам, "абсолютно все озабочены подготовкой к ней". Лозбенко отметил, что, по резолюции предыдущей конференции в Дохе /Катар/, были определены несколько пунктов, которые имеют прямое отношение к таможне. Это вопросы, связанные с таможенной оценкой, с происхождением товаров, с процедурами облегчения торговли. Есть также вопросы, связанные с институциональным развитием таможни. По всем этим направлениям, отметил первый зампред ГТК, "таможня хотела бы сказать свое слово".

Лозбенко указал, что в этой связи "по инициативе Российской Федерации на сессии Совета всемирного таможенного сотрудничества в Брюсселе в субботу принято специальное обращение от мирового таможенного сообщества к конференции в Канкуне, в котором предлагается полное сотрудничество, а также перечень инструментов таможенного содействия торговле".

Он уточнил, что хотя Россия и не является членом Всемирной торговой организации, "в таможенном мире ее уважают, к ней прислушиваются, и ее инициативы поддерживаются всем мировым таможенным сообществом".

Первый зампред ГТК также сообщил, что принятое сессией совета обращение будет разослано всем министрам торговли, его также направят в секретариат Всемирной торговой организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала