Рейтинг@Mail.ru
Йорико Кавагути считает, что реализация проекта "Сахалин-2" позволит вдвое увеличить торговый оборот между Россией и Японией - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Йорико Кавагути считает, что реализация проекта "Сахалин-2" позволит вдвое увеличить торговый оборот между Россией и Японией

Читать ria.ru в
Йорико Кавагути считает, что реализация проекта "Сахалин-2" позволит вдвое увеличить торговый оборот между Россией и Японией. Об этом глава МИД Японии заявила в субботу во Владивостоке на встрече с дальневосточным полпредом президента России Константином Пуликовским и губернатором Сахалинской области Игорем Фархутдиновым. По словам Кавагути, в настоящее время торговый оборот между Россией и Японией составляет 4,5 млрд долларов. Отметив, что японский бизнес проявляет высокий интерес к реализации международного нефтегазового проекта "Сахалин-2", глава МИД Японии подчеркнула, что проект уже перешел в стадию масштабной реализации, и это дало положительный экономический эффект в ряде регионов российского Дальнего Востока. Глава японского МИД прибыла с официальным визитом во Владивосток в субботу. Вместе с вице-премьером правительства РФ Виктором Христенко она примет участие во встрече сопредседателей Японо-российского межправительственного комитета по торгово-экономическим вопросам. На...
ВЛАДИВОСТОК, 28 июня. /Корр. РИА "Новости" Анатолий Ильюхов, Вероника Перминова/. Йорико Кавагути считает, что реализация проекта "Сахалин-2" позволит вдвое увеличить торговый оборот между Россией и Японией.

Об этом глава МИД Японии заявила в субботу во Владивостоке на встрече с дальневосточным полпредом президента России Константином Пуликовским и губернатором Сахалинской области Игорем Фархутдиновым.

По словам Кавагути, в настоящее время торговый оборот между Россией и Японией составляет 4,5 млрд долларов.

Отметив, что японский бизнес проявляет высокий интерес к реализации международного нефтегазового проекта "Сахалин-2", глава МИД Японии подчеркнула, что проект уже перешел в стадию масштабной реализации, и это дало положительный экономический эффект в ряде регионов российского Дальнего Востока.

Глава японского МИД прибыла с официальным визитом во Владивосток в субботу. Вместе с вице-премьером правительства РФ Виктором Христенко она примет участие во встрече сопредседателей Японо-российского межправительственного комитета по торгово-экономическим вопросам.

На переговорах предполагается обсудить большой круг вопросов японо-российского делового сотрудничества. Ожидается, что приоритетное внимание будет уделено энергетическим проектам. В том числе - прокладке нефтепровода из Сибири на российское побережье Тихого океана.

В субботу Йорика Кавагути посетила военный завод "Звезда" в городе Большой Камень, где в ее присутствии было подписано соглашение о демонтаже и утилизации списанных атомных подводных лодок. Правительство Японии, согласно документу, профинансирует демонтаж и утилизацию 42 старых атомных субмарин военно-морского флота России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала