Рейтинг@Mail.ru
Космонавты Леонов и Гермашевский встретились с польскими студентами - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Космонавты Леонов и Гермашевский встретились с польскими студентами

Читать ria.ru в
Космонавты Алексей Леонов и Мирослав Гермашевский в субботу встретились со студентами Варшавского политехнического института по случаю 25-летия полета советско-польского космического экипажа, отмечаемого в эти дни в столице Польши. Политехнический институт в Варшаве является единственным в стране учебным заведением, где на факультете механики, энергетики и авиации студенты обучаются по различным космическим специальностям. Советский космонавт рассказал польским студентам о своей "космической прогулке" во время полета на корабле "Восход-2". Алексей Леонов был первым в истории человеком, вышедшим в скафандре в открытый космос. По словам первого польского космонавта, с момента совместного советско-польского полета космонавтика ушла далеко вперед. "Мы были в первой сотне космонавтов, сейчас их около 450. Тогда с советскими космонавтами мы во всем были пионерами", - сказал...
ВАРШАВА, 28 июня. /Корр. РИА "Новости" Леонид Свиридов, Виктор Нестерович/. Космонавты Алексей Леонов и Мирослав Гермашевский в субботу встретились со студентами Варшавского политехнического института по случаю 25-летия полета советско-польского космического экипажа, отмечаемого в эти дни в столице Польши.

Политехнический институт в Варшаве является единственным в стране учебным заведением, где на факультете механики, энергетики и авиации студенты обучаются по различным космическим специальностям.

Советский космонавт рассказал польским студентам о своей "космической прогулке" во время полета на корабле "Восход-2". Алексей Леонов был первым в истории человеком, вышедшим в скафандре в открытый космос.

По словам первого польского космонавта, с момента совместного советско-польского полета космонавтика ушла далеко вперед. "Мы были в первой сотне космонавтов, сейчас их около 450. Тогда с советскими космонавтами мы во всем были пионерами", - сказал Гермашевский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала