Рейтинг@Mail.ru
В Черном море продолжается активная фаза учений ВМС стран-участниц и стран-партнеров НАТО "Кооператив партнер-2003" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Черном море продолжается активная фаза учений ВМС стран-участниц и стран-партнеров НАТО "Кооператив партнер-2003"

Читать ria.ru в
В Черном море продолжается активная фаза многонациональных учений военно-морских сил стран-участниц и стран-партнеров НАТО "Кооператив партнер-2003". Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в пресс-службе Минобороны Украины, на протяжении трех суток корабли стран-участниц в ходе тактических учений и маневрирования отрабатывают пополнение запасов топлива на ходу, проводят разведывательный поиск мин, выполняют практические упражнения артиллерийских стрельб и предоставляют помощь поврежденному кораблю. Одним из наиболее сложных эпизодов учений является операция по поиску и спасению экипажа потерпевшей аварию подводной лодки. В то же время на полигонах сухопутных войск Украины "Чабанка" в Одесской области и "Широкий Лан" в Николаевской области продолжается наземная фаза маневров. В учения в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира" принимают участие более пяти тыс военных из Азербайджана, Болгарии, Грузии, Греции, Италии, Румынии, США, Турции, Украины, Франции, Хорватии. Также...
КИЕВ, 27 июня. /Корр. РИА "Новости" Евгений Александров/. В Черном море продолжается активная фаза многонациональных учений военно-морских сил стран-участниц и стран-партнеров НАТО "Кооператив партнер-2003".

Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в пресс-службе Минобороны Украины, на протяжении трех суток корабли стран-участниц в ходе тактических учений и маневрирования отрабатывают пополнение запасов топлива на ходу, проводят разведывательный поиск мин, выполняют практические упражнения артиллерийских стрельб и предоставляют помощь поврежденному кораблю. Одним из наиболее сложных эпизодов учений является операция по поиску и спасению экипажа потерпевшей аварию подводной лодки.

В то же время на полигонах сухопутных войск Украины "Чабанка" в Одесской области и "Широкий Лан" в Николаевской области продолжается наземная фаза маневров.

В учения в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира" принимают участие более пяти тыс военных из Азербайджана, Болгарии, Грузии, Греции, Италии, Румынии, США, Турции, Украины, Франции, Хорватии. Также задействованы 43 корабля, катера, подводные лодки и вспомогательные суда, 20 самолетов и вертолетов, а также корабли постоянно действующего соединения НАТО в Средиземном море.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала