Рейтинг@Mail.ru
300-летию петербургской почты посвящен новый почтовый блок - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

300-летию петербургской почты посвящен новый почтовый блок

Читать ria.ru в
В воскресенье,ю29 июня, выйдет почтовый блок, посвященный 300-летию почты Санкт-Петербурга, сообщили РИА "Новости" в издательско-торговом центре "Марка". 300 лет назад, в июне 1703 года, граф Апраксин, находясь в Воронеже, отправил Петру I депешу. Художник Роман Комса изобразил сцену получения Петром этого почтового сообщения на марке блока,юа на его полях разместил текст депеши с пометкой о доставке: "принята с почты новозастроенной крепости, июня 28 день 1703-го". С этого исторического факта и началась деятельность почты Северной столицы. Тираж блока - 100 тыс экземпляров. Художник штемпеля - Антон Белов. В день выхода блока в почтовое обращение состоится памятное гашение штемпелем Первого дня на Санкт-Петербургском почтамте и церемония презентации в Центральном музее связи...
МОСКВА, 27 июня. /Корр. РИА "Новости"/. В воскресенье, 29 июня, выйдет почтовый блок, посвященный 300-летию почты Санкт-Петербурга, сообщили РИА "Новости" в издательско-торговом центре "Марка".

300 лет назад, в июне 1703 года, граф Апраксин, находясь в Воронеже, отправил Петру I депешу. Художник Роман Комса изобразил сцену получения Петром этого почтового сообщения на марке блока,юа на его полях разместил текст депеши с пометкой о доставке: "принята с почты новозастроенной крепости, июня 28 день 1703-го". С этого исторического факта и началась деятельность почты Северной столицы.

Тираж блока - 100 тыс экземпляров. Художник штемпеля - Антон Белов. В день выхода блока в почтовое обращение состоится памятное гашение штемпелем Первого дня на Санкт-Петербургском почтамте и церемония презентации в Центральном музее связи им.Попова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала