Рейтинг@Mail.ru
Адвокат Макаров стал заместителем Тулеева - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Адвокат Макаров стал заместителем Тулеева

Адвокат Макаров стал заместителем Тулеева

Читать ria.ru в
Известный российский адвокат Андрей Макаров стал заместителем губернатора Кемеровской области. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе обладминистрации, на эту должность Макаров назначен в пятницу приказом губернатора Амана Тулеева. Макаров будет отвечать за правовое обеспечение экономической деятельности в регионе. Андрей Макаров - опытный юрист и известный политик.
НОВОСИБИРСК, 27 июня. /Корр. РИА "Новости" - Сибирь Юрий Васильев/. Известный российский адвокат Андрей Макаров стал заместителем губернатора Кемеровской области.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе обладминистрации, на эту должность Макаров назначен в пятницу приказом губернатора Амана Тулеева. Макаров будет отвечать за правовое обеспечение экономической деятельности в регионе.

Андрей Макаров - опытный юрист и известный политик. В 1993 году работал начальником управления Совета безопасности России по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, дважды избирался в Государственную Думу России, причем, по одномандатному округу. Участвовал в разработке Налогового кодекса России и закона о Центральном банке. Сейчас Андрей Макаров возглавляет экспертный совет Госдумы, занимающийся экономическими законопроектами.

Будучи адвокатом, Андрей Макаров занимался юридическими делами металлургических комбинатов в Новокузнецке. Например, ему удалось в суде доказать, что 50 млн долларов, требуемых кредиторами с Кузнецкого металлургического комбината, не являются долгом. А Западно-Сибирский металлургический комбинат, во многом благодаря правовой поддержке Макарова, удалось в короткий срок вывести из банкротства.

Занимался Макаров и другими проблемами Кузбасса. В пресс-службе обладминистрации отметили, что сейчас Тулеев ставит перед Макаровым задачу провести юридическую экспертизу всех действующих договоров Кузбасса и проектов договоров, которые будут заключены в будущем, а также - представительство экономических интересов области в федеральных и международных органах власти, в том числе в международных судах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала