Рейтинг@Mail.ru
Новая крупная операция по поиску талибов и боевиков "Аль-Каиды" планируется в июле в Пакистане - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая крупная операция по поиску талибов и боевиков "Аль-Каиды" планируется в июле в Пакистане

Читать ria.ru в
Новая крупная операция по поиску талибов и боевиков "Аль-Каиды" планируется в июле в Пакистане. Об этом сообщила в пятницу газета "Фронтиер пост" со ссылкой на правительственные источники. Операция начнется после возвращения на родину президента Пакистана Первеза Мушаррафа из поездки по США и странам Европы. Во время переговоров с лидерами США и Великобритании он вновь подтвердил свое намерение сотрудничать с мировым сообществом в деле борьбы с терроризмом. Неделю назад регулярные армейские части и пограничники вошли в еще один населенный пуштунами район - Мохманд, граничащий с афганскими провинциями Нангархар и Кунар, для контроля за передвижением боевиков через границу и поиска возможно скрывающихся здесь террористов. По данным газеты, операция в районе границы будет продолжена и перейдет из Северо-Западной провинции на соседние Белуджистан, а затем и дальше на юг, в Синд. Там сотрудники правоохранительных органов начнут прочесывать горные районы, населенные племенами, в которых,...
ИСЛАМАБАД, 27 июня. /Корр. РИА "Новости" Владимир Шретер/. Новая крупная операция по поиску талибов и боевиков "Аль-Каиды" планируется в июле в Пакистане. Об этом сообщила в пятницу газета "Фронтиер пост" со ссылкой на правительственные источники.

Операция начнется после возвращения на родину президента Пакистана Первеза Мушаррафа из поездки по США и странам Европы. Во время переговоров с лидерами США и Великобритании он вновь подтвердил свое намерение сотрудничать с мировым сообществом в деле борьбы с терроризмом.

Неделю назад регулярные армейские части и пограничники вошли в еще один населенный пуштунами район - Мохманд, граничащий с афганскими провинциями Нангархар и Кунар, для контроля за передвижением боевиков через границу и поиска возможно скрывающихся здесь террористов.

По данным газеты, операция в районе границы будет продолжена и перейдет из Северо-Западной провинции на соседние Белуджистан, а затем и дальше на юг, в Синд. Там сотрудники правоохранительных органов начнут прочесывать горные районы, населенные племенами, в которых, как полагают, могли найти убежище отдельные лидеры талибов и международные террористы. В настоящее время "ведется работа со старейшинами на предмет выяснения наличия в их районах подобных элементов", пишет газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала