Рейтинг@Mail.ru
МУР задержал двух подозреваемых в ограблении советника посольства КНР - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МУР задержал двух подозреваемых в ограблении советника посольства КНР

Читать ria.ru в
Московский уголовный розыск задержал двух молодых людей, подозреваемых в ограблении советника посольства КНР. Об этом РИА "Новости" в пятницу сообщил начальник отдела Управления информации и общественных связей /УИОС/ ГУВД Москвы Евгений Гильдеев. "Вчера вечером в 19.30 в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий у дома номер 30 по улице Большая Филевская сотрудники московского уголовного розыска задержали двоих человек, подозреваемых в ограблении 59-летнего Мен Сяньци", - сообщил Гильдеев. По его словам, ими оказались 18-летний учащийся второго курса одного из столичных ПТУ и 19-летний автослесарь предприятия "Моссантранс". Советник посольства КНР Мен Сяньци был ограблен 16 июня 2003 года в Филевском парке. Согласно свидетельским показаниям, когда дипломат гулял там со своей семьей и русскими друзьями, со стороны группы отдыхавших неподалеку молодых людей раздались оскорбительные высказывания в его адрес. Спутники представителя КНР постарались увести Мен Сяньци в...
МОСКВА, 27 июня. /Корр. РИА "Новости"/. Московский уголовный розыск задержал двух молодых людей, подозреваемых в ограблении советника посольства КНР. Об этом РИА "Новости" в пятницу сообщил начальник отдела Управления информации и общественных связей /УИОС/ ГУВД Москвы Евгений Гильдеев.

"Вчера вечером в 19.30 в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий у дома номер 30 по улице Большая Филевская сотрудники московского уголовного розыска задержали двоих человек, подозреваемых в ограблении 59-летнего Мен Сяньци", - сообщил Гильдеев. По его словам, ими оказались 18-летний учащийся второго курса одного из столичных ПТУ и 19-летний автослесарь предприятия "Моссантранс".

Советник посольства КНР Мен Сяньци был ограблен 16 июня 2003 года в Филевском парке. Согласно свидетельским показаниям, когда дипломат гулял там со своей семьей и русскими друзьями, со стороны группы отдыхавших неподалеку молодых людей раздались оскорбительные высказывания в его адрес. Спутники представителя КНР постарались увести Мен Сяньци в сторону от хулиганов, однако неожиданно китаец оступился и выронил из рук магнитофон, который принес с собой на прогулку. В этот момент к ним подбежали несколько молодых людей, подхватили магнитофон и скрылись.

По факту грабежа следственным отделением ОВД "Филевский парк" было возбуждено уголовное дело /ст. 161 ч 2 УК РФ/.

"В настоящее время один из задержанных уже дает показания следователям," - сказал Евгений Гильдеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала