Рейтинг@Mail.ru
Американцы утверждают, что при задержании автоколонны на границе Сирии и Ирака они перестреливались с сирийцами - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американцы утверждают, что при задержании автоколонны на границе Сирии и Ирака они перестреливались с сирийцами

Читать ria.ru в
Американские военные ведут расследование произошедшего на прошлой неделе неподалеку от иракско-сирийской границы инцидента. Тогда американцы задержали автоколонну, в которой, как они полагали, могли находиться высокопоставленные представители бывшего иракского правительства. Как сообщает в понедельник телеканал Си-Эн-Эн, военные США говорят, что одна машина попыталась скрыться на сирийской территории и преследовавшие ее американские солдаты были обстреляны сирийскими пограничниками и вступили в перестрелку с ними. Несколько сирийских пограничников были ранены, американцы оказали им медицинскую помощь. Неясно, находятся ли они до сих пор в руках американцев. По данным Си-Эн-Эн, задержание автоколонны было основано на показаниях бывшего личного секретаря Саддама Хусейна генерал Абида Хамида Махмуда аль-Тикрити. Он, как сообщает телеканал, заявил, что сыновья иракского лидера Кусай и Удэй бежали в Сирию, но потом были вынуждены вернуться обратно. Американские военные опровергли...
ВАШИНГТОН, 23 июня. /Корр. РИА "Новости" Василий Воропаев/. Американские военные ведут расследование произошедшего на прошлой неделе неподалеку от иракско-сирийской границы инцидента. Тогда американцы задержали автоколонну, в которой, как они полагали, могли находиться высокопоставленные представители бывшего иракского правительства.

Как сообщает в понедельник телеканал Си-Эн-Эн, военные США говорят, что одна машина попыталась скрыться на сирийской территории и преследовавшие ее американские солдаты были обстреляны сирийскими пограничниками и вступили в перестрелку с ними.

Несколько сирийских пограничников были ранены, американцы оказали им медицинскую помощь. Неясно, находятся ли они до сих пор в руках американцев.

По данным Си-Эн-Эн, задержание автоколонны было основано на показаниях бывшего личного секретаря Саддама Хусейна генерал Абида Хамида Махмуда аль-Тикрити. Он, как сообщает телеканал, заявил, что сыновья иракского лидера Кусай и Удэй бежали в Сирию, но потом были вынуждены вернуться обратно.

Американские военные опровергли появившиеся в СМИ сообщения о том, что сыновья иракского лидера были в этой автоколонне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала