Рейтинг@Mail.ru
В Испании взяты под контроль вспыхнувшие из-за жары пожары - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Испании взяты под контроль вспыхнувшие из-за жары пожары

Читать ria.ru в
Вспыхнувшие из-за сильной жары в Испании крупные пожары взяты под контроль. Как сообщает Национальное радио Испании, пожарным удалось локализовать и остановить продвижение огня в расположенном в 20 км к юго-востоку от Мадрида заповеднике Мараньоса, где сгорели десятки гектаров соснового леса. В борьбе с огнем с вечера воскресенья участвовали 14 пожарных команд, четыре вертолета, один гидроплан, специально приспособленный для тушения огня с воздуха. Взят под контроль и сильный пожар в Каталонии близ Барселоны, который начался в конце прошлой неделе. Из-за этого пожара были эвакуированы многие местные жители. Обычно пик таких бедствий приходится на июль и август, когда жара в Испании достигает своего предела. В этом году жаркая погода, какой не наблюдалось за все годы метеорологических наблюдений на Пиренейском полуострове, установилась в стране в июне. В результате в разных точках страны возникло более 50...
МАДРИД, 23 июня. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Вспыхнувшие из-за сильной жары в Испании крупные пожары взяты под контроль.

Как сообщает Национальное радио Испании, пожарным удалось локализовать и остановить продвижение огня в расположенном в 20 км к юго-востоку от Мадрида заповеднике Мараньоса, где сгорели десятки гектаров соснового леса.

В борьбе с огнем с вечера воскресенья участвовали 14 пожарных команд, четыре вертолета, один гидроплан, специально приспособленный для тушения огня с воздуха.

Взят под контроль и сильный пожар в Каталонии близ Барселоны, который начался в конце прошлой неделе. Из-за этого пожара были эвакуированы многие местные жители.

Обычно пик таких бедствий приходится на июль и август, когда жара в Испании достигает своего предела. В этом году жаркая погода, какой не наблюдалось за все годы метеорологических наблюдений на Пиренейском полуострове, установилась в стране в июне. В результате в разных точках страны возникло более 50 возгораний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала