Рейтинг@Mail.ru
Задержанное в Греции судно с 680 кг взрывчатки направлялось в Судан - министр торгового судоходства Греции - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанное в Греции судно с 680 кг взрывчатки направлялось в Судан - министр торгового судоходства Греции

Читать ria.ru в
Задержанное в Греции судно "Балтик Скай" с 680 кг взрывчатки направлялось в Судан. Об этом заявил в понедельник министр торгового судоходства Греции Йоргос Аномеритис. По словам министра, которые приводит агентство МПА, "взрывчатка была предназначена для компании, зарегистрированной по несуществующему адресу в Хартуме". Судно с подозрительным грузом было взято штурмом греческим спецназом накануне. По поступающим из Афин сообщениям, греческие власти в течение трех дней следили за его перемещениями. "Балтик Скай" находился в Средиземном море примерно месяц. Вышедшее из Туниса судно оказалось впоследствии в Стамбуле и, наконец, вошло в территориальные воды Греции, где потеряло управление и было задержано в дрейфе. Команда корабля - пять граждан Украины и двое азербайджанцев - арестованы. Им предъявлено обвинение в незаконной перевозке и использовании взрывчатых...
БЕЛГРАД, 23 июня. /Корр. РИА "Новости"/. Задержанное в Греции судно "Балтик Скай" с 680 кг взрывчатки направлялось в Судан. Об этом заявил в понедельник министр торгового судоходства Греции Йоргос Аномеритис.

По словам министра, которые приводит агентство МПА, "взрывчатка была предназначена для компании, зарегистрированной по несуществующему адресу в Хартуме".

Судно с подозрительным грузом было взято штурмом греческим спецназом накануне. По поступающим из Афин сообщениям, греческие власти в течение трех дней следили за его перемещениями.

"Балтик Скай" находился в Средиземном море примерно месяц. Вышедшее из Туниса судно оказалось впоследствии в Стамбуле и, наконец, вошло в территориальные воды Греции, где потеряло управление и было задержано в дрейфе.

Команда корабля - пять граждан Украины и двое азербайджанцев - арестованы. Им предъявлено обвинение в незаконной перевозке и использовании взрывчатых веществ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала