Рейтинг@Mail.ru
Гринуэй представил в Москве свой грандиозный кинопроект - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гринуэй представил в Москве свой грандиозный кинопроект

Читать ria.ru в
Всемирно известный режиссер Питер Гринуэй - гость 25-го Московского международного кинофестиваля /ММКФ/ - на пресс-конференции в воскресенье в Москве представил свой новый грандиозный кинопроект - "Чемоданы Тульса Люпера". Накануне первая часть проекта была показана в кинотеатре "Пушкинский". Это вторая европейская премьера проекта - впервые он был продемонстрирован на фестивале в Каннах. "Чемоданы Тульса Люпера" охватывают исторический временной отрезок длиной в 60 лет. По словам режиссера, это рассказ о жизненном пути человека, который является ровесником 20 века и проживает всю новейшую историю - от открытия урана до падения Берлинской стены. Как сказал Гринуэй, проект выходит за рамки привычного кинематографа, поскольку режиссер считает, что современное кино сильно отстает от времени и надо не только говорить об этом, а кардинально менять многое, и, прежде всего, внедрять и использовать самые новые, современные технологии. По словам режиссера, новый проект будет представлять...
МОСКВА, 22 июня. /Корр. РИА "Новости"/. Всемирно известный режиссер Питер Гринуэй - гость 25-го Московского международного кинофестиваля /ММКФ/ - на пресс-конференции в воскресенье в Москве представил свой новый грандиозный кинопроект - "Чемоданы Тульса Люпера". Накануне первая часть проекта была показана в кинотеатре "Пушкинский".

Это вторая европейская премьера проекта - впервые он был продемонстрирован на фестивале в Каннах. "Чемоданы Тульса Люпера" охватывают исторический временной отрезок длиной в 60 лет. По словам режиссера, это рассказ о жизненном пути человека, который является ровесником 20 века и проживает всю новейшую историю - от открытия урана до падения Берлинской стены.

Как сказал Гринуэй, проект выходит за рамки привычного кинематографа, поскольку режиссер считает, что современное кино сильно отстает от времени и надо не только говорить об этом, а кардинально менять многое, и, прежде всего, внедрять и использовать самые новые, современные технологии.

По словам режиссера, новый проект будет представлять собой одну 9-часовую картину, на базе которой затем будет снят огромный телесериал, а затем - создан сайт в Интернете и выпущено 92 диска. "Мы таким образом хотим охватить огромную аудиторию с разными вкусами, в разных странах и с разными способами получения информации", - сказал Гринуэй.

Также для любителей чтения будут выпущены одна или две книги по этому фильму. Свою новую работу режиссер, в каждом фильме которого присутствует эксперимет, назвал "манифестом, обращенным в будущее". "Все в моей картине крутится вокруг цифры 92. Это не случайно, поскольку 92 - это номер химического элемента Урана, который много определял в 20 веке", - сказал режиссер.

Во второй и третьей частях проекта будут сниматься и российские актеры, в том числе Рената Литвинова, которая сегодня на пресс-конференции отметила, что ей было безумно интересно работать с таким выдающимся мастером.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала