Российские бадминтонисты завоевали 2 золотые и 2 серебряные медали на первом чемпионате мира среди ветеранов - РИА Новости, 05.06.2008

Российские бадминтонисты завоевали 2 золотые и 2 серебряные медали на первом чемпионате мира среди ветеранов, организованном Международной федерацией бадминтона /ИБФ/. Об этом РИА "Новости" сообщили в Госкомспорте России. "Золото" завоевали Олег Окунев /одиночный разряд/ и Людмила Укк /одиночный разряд/, "cеребро" - Владимир Колосков /одиночный разряд/ и та же Людмила Укк /парный разряд/. В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из 26 стран, представлявших 6 возрастных категорий /от 35 до 60 и более лет/. Чемпионат, завершившийся на днях в столице Болгарии Софии, носил официальный статус и проводился по всем правилам ИБФ. С этого года он внесен в официальный календарь федерации и стал спортивным мероприятием мирового уровня. Этот турнир является одним из приоритетных спортивных мероприятий для ИБФ. Организация и проведение подобных турниров позволяет федерации эффективно заниматься популяризацией и развитием бадминтона среди всех слоев населения и, особенно, среди...
МОСКВА, 18 июня. /Корр. РИА "Новости"/. Российские бадминтонисты завоевали 2 золотые и 2 серебряные медали на первом чемпионате мира среди ветеранов, организованном Международной федерацией бадминтона /ИБФ/. Об этом РИА "Новости" сообщили в Госкомспорте России.

"Золото" завоевали Олег Окунев /одиночный разряд/ и Людмила Укк /одиночный разряд/, "cеребро" - Владимир Колосков /одиночный разряд/ и та же Людмила Укк /парный разряд/.

В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из 26 стран, представлявших 6 возрастных категорий /от 35 до 60 и более лет/.

Чемпионат, завершившийся на днях в столице Болгарии Софии, носил официальный статус и проводился по всем правилам ИБФ. С этого года он внесен в официальный календарь федерации и стал спортивным мероприятием мирового уровня.

Этот турнир является одним из приоритетных спортивных мероприятий для ИБФ. Организация и проведение подобных турниров позволяет федерации эффективно заниматься популяризацией и развитием бадминтона среди всех слоев населения и, особенно, среди молодежи, а также позволяет значительно увеличивать зрительский интерес к этому виду спорта.