"Лидс" собирается продать австралийского футболиста именно сейчас, так как через год у него закончится контракт с клубом и любой желающий сможет приобрести Кьюэлла абсолютно бесплатно.
Надо сказать, что "Арсенал" - не единственная команда, претендующая на покупку австралийца: помимо "канониров", Кьюэллом интересуется чемпион Англии "Манчестер Юнайтед", а также ряд именитых европейский клубов.
"Лидс", со своей стороны, также заинтересован в возможной сделке. Команда остро нуждается в денежных средствах, к тому же представители английского клуба уже долгое время держат в поле зрения молодого Пеннанта и не прочь приобрести его.
Помимо Кьюэлла, "Арсенал" также хочет купить голкипера "Лидса" Пола Робинсона, который смог бы заменить ушедшего в "Манчестер Сити" Дэвида Симэна.